Мировая поп-суперзвезда Кэти Перри объявила о запуске своих первых NFT в сотрудничестве с Theta Network, говорится в релизе, распространенном CryptoSlate.

Волнуюсь и 👀curious👀 запускаю свой ПЕРВЫЙ в истории #NFTs в конце этого года с @Theta_Network. Ждите запоминающихся и творческих моментов из моей 🍄 резиденции 🍄, которая станет одновременно цифровым коллекционным материалом и опытом IRL 😱TANGIBLE😱 Предварительно зарегистрируйтесь для получения дополнительной информации! https://t.co/kiEwPLZH4T pic.Twitter.com/uYNhpDW8oy

- Кэти Пэрри (@katyperry) 30 июня 2021 г.

Первые цифровые коллекционные издания, выпущенные в рамках сотрудничества, будут содержать материалы из предстоящей резиденции Кэти "Play" в новом отеле Resorts World Las Vegas, которая начнется в декабре 2021 года. 

Перри также приобретет миноритарную долю в Theta Labs вместе с агентством талантов Creative Artists Agency (CAA), одним из последних валидаторов предприятия Theta.

 "Я взволнован и любопытен тем, что в конце этого года вместе с Theta Network запущу свои первые NFT", - сказал Перри в своем заявлении.

"Это новая, уникальная возможность общаться с моими поклонниками по всему миру, даже если они не будут со мной в Лас-Вегасе. Мне не терпится вместе с командой Theta погрузиться в работу над всеми захватывающими и запоминающимися творческими работами, чтобы мои поклонники могли стать обладателями особого момента моего пребывания в резиденции, который будет как цифровой коллекционной вещью, так и опытом IRL", - добавила она.

 Это первый в истории резиденции в Лас-Вегасе эксклюзивный NFT, посвященный этим событиям, что делает его единственным в своем роде предметом коллекционирования для суперфанатов Кэти Перри во всем мире. 

В своем заявлении Митч Лю, генеральный директор Theta Network, сказал, что запуск совпадает с запуском Theta Mainnet 3.0 и знаменует собой важный переломный момент в истории протокола.

"С помощью CAA и команды менеджеров Кэти мы намечаем курс на то, чтобы выйти далеко за пределы криптоэнтузиастов и охватить миллионы поклонников музыки, СМИ и развлечений по всему миру", - добавил Лю.

Theta Network 101

NFT-рынок Theta Network, ThetaDrop, работает на базе протокола Theta и собственного блокчейна, который значительно отличается от других NFT-платформ, поскольку был специально создан для медиа и развлечений. 

Стоимость майнинга NFT и плата за газ в сети Theta составляет всего $0,15, а время проведения транзакций в 100 раз быстрее, чем в Ethereum.

Более того, протокол Theta построен с нуля на модели доказательства доли (POS) и поэтому использует лишь малую часть электроэнергии и ресурсов, что делает его значительно более экологичным и безопасным для окружающей среды, чем другие платформы. 

 С запуском 30 июня обновления протокола Theta Mainnet 3.0 распределенная сеть Theta, состоящая из более чем 100 000 глобальных граничных узлов, управляемых сообществом, продолжает расти в геометрической прогрессии. 

В будущем пограничные узлы будут поддерживать децентрализованное хранение НФТ, что позволит пользователям действительно владеть и заботиться о своих НФТ и не зависеть от какой-либо централизованной платформы. 

Межцепочечные мосты между Theta Network, Ethereum и другими блокчейнами обеспечат беспрепятственную передачу NFT через торговые площадки, в частности, OpenSea, Nifty Gateway и другие, основанные на Ethereum.

Источник