Все больше и больше знаменитостей садятся на поезд NFT. После успешного запуска своей дебютной коллекции NFT в декабре прошлого года суперзвезда мировой поп-музыки Кэти Перри сегодня выпускает вторую коллекцию NFT в Theta Network. Коллекция будет посвящена ее Witness Tour 2017-2018 годов. Сброс состоится 4 марта в 13:00 по тихоокеанскому времени.

Эта вторая коллекция последует за «The Roar Package», который был распродан за рекордные 95 минут, что делает его одним из самых успешных выпусков NFT на ThetaDrop, «недорогом и зеленом» рынке NFT Theta Network, согласно пресс-релизу. .

Первая коллекция собрала 1,2 миллиона долларов

Первая коллекция Перри собрала 1,2 миллиона долларов на первичных продажах и 860 000 долларов на вторичных продажах, в которых приняли участие более 6500 уникальных покупателей. Согласно пресс-релизу, в течение этого года последуют другие выпуски NFT от Кэти Перри.

Как и в случае с первым выпуском NFT, «The Witness Dice Collection» будет больше, чем просто предметы коллекционирования цифрового искусства. Эти Theta NFT «преодолеют разрыв между физическим и цифровым миром, чтобы дать поклонникам шанс стать обладателем культовой части истории Кэти Перри: двух гигантских золотых игральных костей, на которых она исполняла свою песню «Roulette» во время своего Witness Tour».

Эти игральные кости будут проданы с аукциона как NFT «один в один», как и сценический реквизит «Золотой лев» из ее выступления, которое транслировалось по всему миру в 2015 году. Предстоящая коллекция также предоставит поклонникам Кэти Перри завидные преимущества, включая эксклюзивные товары и доступ к ее ностальгическому магазину. Обе коллекции NFT выпущены в честь того, что Перри жил в отеле Resorts World в Лас-Вегасе.

«Для нас неудивительно, что поклонники Кэти Перри так хорошо отреагировали на наши NFT, основанные на полезности и вознаграждении», — говорит Митч Лю, соучредитель и генеральный директор Theta Labs. «Основой Theta NFT является предоставление поклонникам и коллекционерам уникальных и ощутимых преимуществ, и наше сотрудничество с Кэти — одной из самых успешных и творческих художниц в мире — ничем не отличается. В течение 2022 года мы с нетерпением ждем возможности придумать новые способы связи с Кэти. Фанаты Перри в метавселенную и захватывающий мир NFT».

Платформа, специально созданная для СМИ и развлечений

Согласно пресс-релизу, торговая площадка Theta (THETA) Network NFT, ThetaDrop, работает на основе протокола Theta и собственного блокчейна, который значительно отличается от других платформ NFT, поскольку он был специально создан для средств массовой информации и развлечений. Стоимость чеканки NFT и комиссии за газ в Theta Network значительно ниже, а время транзакций в 100 раз быстрее, чем в Ethereum.

Протокол Theta построен с нуля на основе модели Proof-of-Stake (POS) и поэтому использует «долю электроэнергии и ресурсов, что делает его более экологичным и экологичным, чем другие альтернативы».

С запуском обновления протокола Theta Mainnet 3.0 в прошлом году распределенная сеть Theta, состоящая из более чем 100 000 глобальных пограничных узлов, управляемых сообществом, продолжает быстро расти. В будущем пограничные узлы Theta будут поддерживать децентрализованное хранилище NFT, что позволит пользователям владеть своими NFT и распоряжаться ими, не завися от какой-либо централизованной платформы.

Кроме того, межсетевые мосты между Theta Network, Ethereum (ETH) и другими блокчейнами позволят передавать NFT через торговые площадки, в частности OpenSea на основе Ethereum, Nifty Gateway и другие.

Торговая площадка ThetaDrop NFT

Инфраструктура Theta позволяет существующим видеоплатформам получать дополнительные доходы и снижать затраты на доставку контента (CDN), в то время как конечные пользователи получают вознаграждение за совместное использование своей полосы пропускания для ретрансляции видео на любой ПК, мобильный телефон, Smart TV или устройство IoT. Совсем недавно компания запустила торговую площадку ThetaDrop NFT в партнерстве с World Poker Tour и Кэти Перри.

Суперзвезда поп-музыки и музыкальный исполнитель Кэти Перри — одна из пяти артистов в истории, которые преодолели отметку в 100 миллионов сертифицированных копий со своими цифровыми синглами, и первая в истории записывающаяся артистка Capitol Records, присоединившаяся к элитному клубу RIAA 100 Million Certified Songs.

Кэти Перри также является активным сторонником многих благотворительных целей. В 2013 году Кэти была назначена послом доброй воли ЮНИСЕФ и использовала свой мощный голос для обеспечения права каждого ребенка на здоровье, образование, равенство и защиту.

Кэти также была борцом за равенство ЛГБТК + и получила множество наград за свою работу, в том числе награду Trevor Project`s Hero Award в 2012 году, национальную премию за равенство Кампании за права человека в 2017 году, премию amfAR за мужество в 2018 году. и премия Variety`s Power of Women в 2021 году.

Источник