На фоне попыток вернуть украденные активы на сумму более 46 миллионов долларов, платформа DeFi Kyber Network получила потрясающий ультиматум: лишиться полного контроля как над компанией, так и над протоколом, и все заинтересованные стороны будут восстановлены.

Через цепочку сообщений в четверг анонимный хакер платформы потребовал «полного исполнительного контроля над Kyber», а также временного владения и контроля над механизмом управления KyberDAO, чтобы по своему желанию вносить изменения в управление.

Новый «Кибер-директор»

С этой целью ему также требуются все документы и информация, связанные с Kyber, включая подробную информацию о компании и происхождении протокола, ее структуре, инвесторах и балансе.

«Это мое лучшее предложение. Это мое единственное предложение», — написал хакер, называя себя «Кибер-директором».

Согласно новому соглашению, виновник по-прежнему не планирует напрямую возвращать какие-либо средства.

Фактически, он также потребовал полной конфискации он-чейн- и офф-чейн-активов Kyber, включая «акции, капитал, партнерские токены, блоги, веб-сайты, серверы, пароли, код, социальные каналы и все творческие и интеллектуальные возможности». собственность Кайбера».

Вместо этого компенсация хакера включает в себя выкуп руководителей Kyber по «справедливой оценке» и добродушное прощание. "Вы не сделали ничего плохого", - сказал он, отметив, что их неудача была "просто невезением".

Сотрудники компании получили еще более выгодное предложение, включая удвоение зарплаты и 12-месячное выходное пособие для всех, кто все еще хотел покинуть фирму. Между тем, держателям токена управления Kyber, KNC, просто пообещали, что их инвестиции «больше не будут бесполезными».

Наконец, поставщикам ликвидности Kyber была предложена 50% скидка на убытки, которые они понесли после взлома во время своей маркет-мейкерской деятельности. «Я знаю, что это, вероятно, меньше, чем вы хотели. Однако это также больше, чем вы заслуживаете», — написал хакер.

Сохранение Кибера живым

Руководителям Kyber было дано время до 10 декабря, чтобы принять предложение до истечения срока его действия. Хакер утверждает, что под его руководством Kyber превратится из «7-го по популярности DEX» в «совершенно новый криптографический проект».

«Kyber — один из оригинальных и старейших протоколов DeFi», — заключил он. «Никто не хочет, чтобы оно погибло».

Впервые Kyber был взломан 22 ноября для получения различных токенов, включая Wrapped ETH (WETH), Arbitrum (ARB), DAI и другие.

С тех пор он неоднократно насмехался над руководителями Kyber посредством обмена сообщениями в сети, предоставляя точные подробности того, как он осуществил свой взлом, и требуя от своих контрагентов быть более уважительными.

Ранее на этой неделе Kyber получил небольшую часть своих убытков от операторов ботов. Тем не менее, его TVL остается всего на уровне 7,6 миллиона долларов по сравнению с 86 миллионами долларов до взлома.

Источник