"Страны-враги", такие как Китай, могут в конечном итоге выиграть от ограничительной криптовалютной политики в США, предупреждает генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг.

В своей статье для MarketWatch от 30 мая Армстронг вновь предупредил, что хотя недавние волнения на криптовалютных рынках могут склонить американских политиков "списать их в разряд нестабильных активов", это может привести к тому, что США утратят свой статус финансового лидера и центра инноваций.

В сегодняшней статье @MarketWatch я делюсь своим мнением, в котором призываю политиков видеть общую картину с криптовалютами. Для американского технологического лидерства и национальной безопасности важно, чтобы эта отрасль была построена (хотя бы частично) в Америке. https://t.co/I1702aHDGf

- Брайан Армстронг ️ (@brian_armstrong) 30 мая 2023 г.

Армстронг призвал политиков понять, что криптовалюта - это "гораздо больше, чем просто отдельные транзакции", она представляет собой "преобразующую технологию", которая может совершить революцию в различных секторах, подчеркнув в качестве примера ее способность обеспечивать авторам отчисления за транзакции на вторичном рынке и добавив:

"Криптовалюта, как и интернет до нее, имеет потенциал для модернизации финансов и множества других секторов, от цепочек поставок до социальных сетей, предлагая более быструю, дешевую, частную и доступную платформу".

Благодаря своему статусу общественного деятеля и главы Coinbase, Армстронг уже давно добивается от американских политиков ясности в регулировании криптоиндустрии, которая поможет реализовать потенциал криптовалют и защитить потребителей.

Coinbase продолжает добиваться от Комиссии по ценным бумагам и биржам США ясности в вопросе о том, какие цифровые активы считаются ценными бумагами, и выступает против подхода агентства "регулирование путем принуждения". Председатель SEC Гэри Генслер ранее утверждал, что цифровые активы уже подпадают под существующее регулирование ценных бумаг.

В своей статье Армстронг добавил, что неудивительно, что Гонконг позиционирует себя в качестве глобального крипто-хаба, поскольку Китай пытается оспорить роль США как мирового финансового лидера различными способами - такими как недавний запуск цифрового юаня и инициативы "Пояс и путь".

Си призывает к глубокой согласованности между инициативой "Пояс и путь" и Евразийским экономическим союзом #BRI #Китай
Председатель КНР Си Цзиньпин в среду призвал к более глубокой синергии между инициативой "Пояс и путь" (ППД) и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), поскольку Китай стремится усилить... pic.Twitter.com/bwFcXIvgk4

- Чжан Хэцин (@zhang_heqing) 25 мая 2023 г.

Он предупредил, что если не принять всеобъемлющее криптовалютное законодательство, то США придется играть в догонялки и тратить миллиарды, чтобы вернуть инновации в США, но отметил, что даже при "колоссальных и продолжительных усилиях" к тому времени может быть слишком поздно.

Город криптовалют: Путеводитель по Осаке, второму по величине городу Японии

Источник