По сообщению South China Morning Post, враг криптовалюты номер один, Китай, готовится развернуть свою собственную инфраструктуру блокчейна, поддерживаемую государством, для поддержки развертывания предметов коллекционирования, подобных NFT.

Инфраструктура, получившая название Network-Distributed Digital Certificate (BSN-DDC), не будет совместима с внешними NFT и не будет поддерживать платежи в криптовалюте.

Создание собственной индустрии NFT

Китай предпринимает шаги по запуску и развитию собственной индустрии NFT, не связанной с криптопространством.

BSN-DDC позволит предприятиям и частным лицам создавать приложения и порталы для управления токенизированными предметами коллекционирования. Однако он не будет поддерживать NFT с крипто-транзакциями, и для покупок и оплаты услуг будут разрешены только китайские юани.

Развертывание запланировано на конец этого месяца и уже привлекло более 20 партнеров, включая блокчейн Cosmos, производителя системы цифровых квитанций Baiwang и поставщика услуг видеотехнологий Sumavision.

У NFT «нет юридических проблем в Китае», пока они дистанцируются от криптовалют, сказал Хэ Ифань, исполнительный директор Red Date Technology, которая оказывает техническую поддержку BSN.

Несмотря на то, что это не является незаконным, несколько крупных технологических компаний решили назвать свои проекты NFT «цифровыми предметами коллекционирования» из соображений соответствия.

Ant Group, дочерняя компания Alibaba Group Holding, владельца почты, и Tencent Holdings были одними из первых технологических гигантов в стране, которые запрыгнули на подножку NFT, а JD.com и Baidu последовали за ними со своими цифровыми предметами коллекционирования.

Наконец, государственное информационное агентство Синьхуа вмешалось в игру NFT, раздав более 100 000 цифровых коллекционных предметов на Рождество.

Полезность

«Годовой объем NFT в Китае в будущем будет исчисляться миллиардами», — сказал Ифань, объяснив, что «общедоступные сети запрещены в Китае, поскольку государство требует, чтобы все интернет-системы проверяли личность пользователей и позволяли регулятору вмешиваться в процесс». случае противоправной деятельности».

Имея это в виду, Red Date разработала цепочку с открытым доступом, используя адаптированное решение, которым может управлять назначенная группа.

BSN, основанная Red Date вместе с государственными China Mobile, China Union Pay и Государственным информационным центром, уже «локализовала» более 20 публичных сетей с момента своего запуска в 2018 году.

По словам Ифаня, BSN-DDC объединит 10 сетей, в том числе адаптированную версию Ethereum и Corda, в дополнение к внутренним, таким как Fisco Bcos, инициированным финтех-фирмой WeBank, поддерживаемой Tencent.

По сравнению с другими платформами одной компании, BSN-DDC совместима между сетями и дешевле, объяснил Ифань, по словам которого, выпуск NFT может стоить всего 0,05 юаня (0,7 доллара США).

Он сказал, что «проект принесет прибыль в этом году, если он поможет создать 10 миллионов NFT, и фактический объем производства превзойдет его, исходя из наших прогнозов».

Ифань прогнозирует самый большой рынок в области управления сертификатами, такими как автомобильные номерные знаки и школьные дипломы.

«При управлении номерными знаками транспортных средств на основе NFT владелец автомобиля, правительство и страховая компания имеют доступ к таким данным, как пробег, номер двигателя и история ремонта, и каждый знает о правах другого», — пояснил он.

Источник