Новая галерея NFT, принадлежащая онлайн-подразделению People`s Daily, на этой неделе раздает первую партию «цифровых предметов коллекционирования», отчеканенных на блокчейне Tencent с момента открытия галереи в январе прошлого года.

Быстрые факты

  • Цифровые предметы коллекционирования — это фраза, которая теперь широко используется китайскими компаниями, чтобы избежать термина «NFT», поскольку китайские государственные СМИ начали осуждать рыночное безумие по поводу NFT.
  • Более 51 000 цифровых коллекционных изображений слов «тигр» и «любовь» в традиционной китайской каллиграфии поступили в продажу в понедельник в честь празднования Года Тигра.
  • Цифровые предметы коллекционирования чеканятся в сети Tencent Zhixin, но управлять ими можно только на платформе NFT People`s Daily, где пользователям запрещено передавать активы во время мероприятия по раздаче, которое заканчивается в среду.
  • Сеть Zhixin от Tencent предоставляет услуги, связанные с государством, такие как судебный депозитарий и цифровые лицензии, но у нее нет собственного рынка NFT.
  • На фоне предостережений Пекина по поводу торговли NFT китайские технологические гиганты обязались противостоять спекуляциям на цифровых предметах коллекционирования, а дочерняя компания Alibaba по блокчейну AntChain ввела 180-дневную блокировку, прежде чем покупатель сможет перепродать.
  • В Китае еще нет регуляторной политики в отношении NFT, но все больше организаций, поддерживаемых государством, начали их внедрять, в том числе Хайнаньский международный центр обмена произведениями искусства и сеть обслуживания блокчейнов.

Источник