Киты Ethereum идут прямо на рынок, чтобы нагрузить свои сумки, поскольку ETH падает до `дисконтных цен`. Как и остальной криптовалютный рынок, Ethereum принял на себя удар, упав более чем на 20% за последние три дня. В то время как паника продолжает распространяться по рынку, киты пополнили свои запасы более чем на 600 000 ETH.

Киты Ethereum покупают падение

Среди игроков в криптовалюты по-прежнему сильны настроения "покупай дип". Поскольку активы в настоящее время находятся на одной из самых низких ценовых точек для 2022 года, это дает возможность тем, кто ищет возможность купить цифровой актив по низкой цене.

Ethereum-киты, имеющие на балансе от 100 до 1 000 000 ETH, были наиболее активны в этом отношении. Данные компании Santiment, занимающейся анализом цепочек, показывают, что за 24 часа эти крупные инвесторы пополнили свои балансы в общей сложности на 657 390 ETH.

 Киты накапливают ETH | Источник: Santiment
Киты накапливают ETH | Источник: Santiment

Это привело к резкому росту их коллективных авуаров, поскольку сейчас они владеют ETH на сумму более $780 млн. Большинство покупок произошло после стабилизации рынка и начала тенденции к накоплению.

Накопление средств среди инвесторов Ethereum также отражено в чистых потоках биржи за последние 24 часа. Даже несмотря на продолжающиеся распродажи, на рынке сохраняется разумный спрос на ETH. Данные Glassnode показывают, что за последний день с бирж утекло $1,4 млрд ETH по сравнению с $1,2 млрд притока, что привело к отрицательному чистому потоку в размере -$220,6 млн.

Биткойн-киты следуют примеру

Киты Ethereum - не единственные, кто пытается заполучить в свои руки больше монет. В отличие от Ethereum, который удержался выше минимума цикла, биткоин прорвался значительно ниже минимума цикла в $17 600, достигнув уровней, не виданных с 2020 года.

В ответ на это открытый интерес, деноминированный в биткоинах, резко вырос. Открытый интерес, достигший в четверг 380 000 BTC, показывает, что биткоин-инвесторы рассматривают падение как возможность купить токены по дешевке.

😖 Трейдеры рассматривают двухлетние минимумы цены #Bitcoins как возможность #buythedip. Ставки фондирования демонстрируют экстремальный #длинный уклон, особенно на @FTX_Official, где многие считают, что их средства невозможно вывести. Чувство безнадежности часто коррелирует с повышенным риском. pic.Twitter.com/OW2buYx2gb

- Santiment (@santimentfeed) 9 ноября 2022 г.

Сантимент отмечает, что "длинный" уклон становился все более заметным, особенно среди пользователей FTX, чьи средства застряли на бирже. Учитывая, что эти пользователи считают, что их средства уже потеряны, они идут на больший риск, пытаясь возместить потери.

Тем не менее, биткоин не показал никаких признаков того, что он находится на дне. Значительной поддержки не было, и цена цифрового актива продолжает дико колебаться, достигнув в среду нового минимума цикла на уровне $15 500.

 ETH падает до $1,187 | Источник: ETHUSD на TradingView.com Изображение с сайта Bitcoinist, график с сайта TradingView.com
ETH падает до $1,187 | Источник: ETHUSD на TradingView.com Изображение с сайта Bitcoinist, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник