Торговая площадка невзаимозаменяемых токенов OpenSea снова публикует копию CryptoPunks на основе Polygon после успешного встречного уведомления в соответствии с Законом о защите авторских прав в цифровую эпоху.

В объявлении от 28 сентября в Твиттере, проект PolygonPunks сообщил, что его невзаимозаменяемые токены, или NFT, предметы коллекционирования вернулись в OpenSea после ответа на уведомление DMCA от Larva Labs, создателя CryptoPunks. Панки были загружены из OpenSea в августе, став одной из самых популярных коллекций на рынке.

PolygonPunks ВЕРНУЛИСЬ НА @Opensea !!! Встречное уведомление DMCA в адрес Larva Labs прошло успешно.

Мы возобновили торговлю на крупнейшей в мире торговой площадке NFT.

Мы с нетерпением ждем возможности наладить отношения с @ 0xPolygon и его экосистемой по мере нашего роста в сети Polygon. pic.Twitter.com/3qk6rK8BX8

- Полигональные панки (@PunksOnPolygon)

Законы об авторском праве и интеллектуальной собственности - это своего рода серая зона в криптопространстве. По сообщениям, Larva Labs получила уведомление о нарушении Закона США "Об авторском праве в цифровую эпоху" в отношении криптопанков на базе Polygon, которое она смогла подать, утверждая, что ее права на материалы в Интернете были нарушены в соответствии с законом США об авторском праве.

Согласно закону США "Об авторском праве в цифровую эпоху", PolygonPunks должен был бы заявить, что его материал "был удален или отключен по ошибке или неверной идентификации". Теперь, похоже, у Larva Labs нет другого выхода, чтобы удалить панков без постановления суда.

Данные DappRadar показывают, что CryptoPunks является третьим по популярности NFT-проектом по объему торгов: за последние 24 часа было продано токенов на сумму около 10 миллионов долларов. OpenSea теперь перечисляет 10 000 панков PolygonPunks, продав панков на сумму 26 491 доллар с тех пор, как проект вернулся на рынок 22 часа назад. Кроме того, SolPunks, основанные на Solana, все еще продаются на торговой площадке Solanart.

Источник