Биткойн (BTC) столкнулся с 1-часовым откат 3420 долларов США 3 марта после аварии на 57,7% в Silvergate Banks 57,7%, что было связано с значительными убытками и «субоптимальной капитализацией». Банк, благоприятный для финтех-подготовки США, был ключевым поставщиком финансовой инфраструктуры для бирж, институциональных инвесторов и горнодобывающих компаний, и некоторые инвесторы обеспокоены тем, что его потенциальная кончина может оказать негативное влияние на крипто-сектор.

Банк, удобный для крипто, прекратил свою железнодорожную дорогу с цифровыми активами-Silvergate Exchange Network (SEN)-сославшись на чрезмерные риски. Silvergate также, как сообщается, заимствовал 3,6 млрд. Долл. США у федеральной системы по ипотечных кредитов США, консорциума региональных банков и кредиторов, чтобы смягчить влияние всплеска снятия средств.

Среди пострадавших обменов был Дубайский Bybit, который объявил о приостановлении переводов в долларах США после 10 марта. Этот шаг следует за международной платформой Binances, приостановленной на вывод и депозитах в долларах США 6 февраля.

Fiat на рамках и за его пределами всегда были неприятной областью из -за отсутствия четкой регулирующей среды, особенно в США. Дополнительная неопределенность поступила из журналов Уолл -стрит 3 марта. Отчет об ifinex, холдинговой компании, стоящей за Tether и Bitfinex. Утечка документов и электронных писем показали, что группа опиралась на фальшивые счета -фактуры и спряталась позади третьих лиц, чтобы открыть банковские счета.

Несмотря на отчет Wall Street Journal, утверждая, что девятник расследуется Министерством юстиции, (USDT) по -прежнему является абсолютной ведущей стабилкой с рыночной капитализацией в 71,4 миллиарда долларов. Эта проблема распространилась по всей отрасли, так как Паксс, эмитент третьего по величине стаблекоина, был заказан Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка 13 февраля остановить выпуск бинансирования доллара США (BUSD).

Давайте посмотрим на показатели производных биткойнов, чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры расположены в текущих рыночных условиях.

Метрики деривативов показывают, что покупатели сокращают аппетит

Трейдеры должны ссылаться на премию USD Coin (USDC), чтобы измерить спрос на криптовалюту в Азии. Индекс измеряет разницу между китайскими одноранговыми сделками для стаблеки и долларом США.

Чрезмерный спрос на покупку криптовалюты может оказать давление на индикатор выше справедливой стоимости на 104%. С другой стороны, предложение на рынке стаблеков затоплено на медвежьих рынках, что вызывает скидку на 4% или выше.

USDC Peer-Peer против USD/CNY. Источник: OKX
USDC Peer-Peer против USD/CNY. Источник: OKX

Индикатор премии USDC на азиатских рынках был немного положительным в течение последних трех недель, но с начала января он далеко не имеет существенной 4% премии. Кроме того, метрика показывает ослабление спроса на стаблеки в Азии, которая на прошлой неделе снижается с 2,5%.

Тем не менее, нынешняя премия 1,5% следует интерпретировать как позитивные, учитывая медвежьи новости в отношении крипто-фиатных платежных железных дорог.

Ежеквартальные фьючерсы на биткойны являются предпочтительными инструментами китов и арбитражных столов. Эти контракты с фиксированным месяцем обычно торгуются с небольшой премией на выявление рынков, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы дольше удерживать урегулирование.

Следовательно, фьючерсные контракты должны торговаться на 5% до 10% годовой премии на здоровых рынках - эта ситуация известна как контанго и не является исключительной для крипто -рынков.

Биткойн 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Биткойн 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

В таблице показаны торговцы отказались от любых перспектив выхода из нейтрального до ножного района 3 марта, поскольку базовый индикатор отошел от 5% -ного порога. Тем не менее, текущая премия на 3% ниже, чем в последние недели, 4,5%, что отражает меньше оптимизма инвесторов.

С другой стороны, падение цены на BTC на 6,2% оказало почти невыполненное влияние на фьючерсные рынки биткойнов. Более высокий спрос на медвежьи ставки с использованием левереджа перенес бы базовый индикатор в негативную область, известную как отсталость.

Дополнительная волатильность ожидается 14 марта

В течение недели, следующей за 27 февраля, цена биткойнов потеряла 4,5%, что указывает на то, что инвесторы эффективно обеспокоены инфекцией со стороны Silvergate Bank. Даже если криптография обменивается и поставщики стаблеки отказался от проблемного финтеха, сокращение от системы обработки платежей Fintechs привели к неопределенности.

Аналитики в настоящее время сосредоточены на объявлении данных инфляции потребительских цен (CPI) 14 марта. Cointelegraph отметил, что отпечатки CPI имеют тенденцию вызывать краткосрочную волатильность между активами риска, хотя часто недолговечны в ценах биткойнов.

Метрики производных в настоящее время указывают на ограниченное давление со стороны саги Silvergate Bank, но шансы в пользу Bitcoin Bears, учитывая снижение спроса на стаблеки в Азии и премию BTC Futures.

Источник