Комиссии Ethereum достигли новых высот благодаря популярности пространства децентрализованных финансов (DeFi). По мере роста сетевой активности росли и объемы транзакций. Эффекты продолжают сохраняться даже на медвежьем рынке, хотя колебания между минимумом и максимумом сейчас более распространены в космосе. В настоящее время объемы транзакций резко упали, а комиссии ETH упали до месячных минимумов.

Транзакции Ethereum по цене 0,5 доллара

Комиссия за транзакции Ethereum снизилась до одного из самых низких уровней в этом году. Стоимость газа, которая колебалась между высокими и низкими, кажется, нашла свое место в более низких ценах. Рано утром в понедельник стоимость газа для сети Ethereum снизилась до самого низкого уровня за июнь. На момент написания этой статьи он составлял всего 19,8 Gwei за транзакцию, что конвертировалось примерно в 0,5 доллара США за транзакцию в сети.

Это означает снижение более чем на 80% по сравнению с пиковой стоимостью газа на прошлой неделе в 151,3 Gwei за транзакцию. Это совпадает со снижением объема транзакций в сети, как показано на Messari.

Веб-сайт агрегации данных показывает, что объем транзакций Ethereum снизился более чем на 80% по сравнению с месячным максимумом. 13 июня реальный объем транзакций в сети превысил 10 миллиардов долларов. Сегодня реальный объем составил 570 миллионов долларов, что является самым низким показателем за месяц.

Цена ETH упала до 1179 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
Цена ETH упала до 1179 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Предложение также пострадало в июне месяце. К концу прошлого месяца в DeFi было более 8,6% всего предложения ETH. Однако на момент написания этой статьи в DeFi находится менее 8,3% оборотного предложения. Это также означает, что долларовая стоимость составляет менее 10 миллиардов долларов, тогда как три недели назад стоимость составляла 30 миллиардов долларов.

Резервуары прибыльности ETH

С восстановлением цены Ethereum пришли хорошие новости для инвесторов. Но по-прежнему существует разрыв в уровнях прибыльности по сравнению с прошлым годом по сравнению с этим годом. В последний месяц 2021 года более 80% инвесторов ETH получали прибыль. Учитывая, что цифровой актив достиг нового исторического максимума в ноябре, это было ожидаемо.

Однако с этого момента наблюдается значительная просадка. Данные IntoTheBlock показывают, что, хотя большинство инвесторов в ETH остаются в прибыли, она лишь с небольшим отрывом. 52% кошельков в настоящее время в плюсе, а 47% в убытке. Это ставит только 2% всех инвесторов на нейтральную территорию, которая остается шаткой.

Когда дело доходит до роста сети, среди инвесторов больше негативных настроений. Основная причина этого — все конкуренты, которые переходят в пространство DeFi и NFT. Солана особенно давала Эфириуму шанс заработать деньги в игре NFT, вызывая исход в сторону сети, которая предлагает более быстрые транзакции и более низкие комиссии.

Тем не менее Ethereum остается второй по величине криптовалютой по рыночной капитализации. На момент написания этой статьи криптовалюта торгуется на уровне 1200 долларов, рыночная капитализация криптовалюты составляет 149 миллиардов долларов.

Избранное изображение от CryptoSlate, график от TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник