Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) может подать в суд на компанию Paxos Trust за то, что он якобы нарушил законы о защите инвесторов в своем выпуске Binance USD (BUSD) Stablecoin, сообщил Wall Street Journal в воскресенье.

Быстрые факты

  • SEC утверждал, что в письме, известном как Уведомление о Уэллсе, последовавшее за долларом в долларах США является незарегистрированная безопасность, известное как Уведомление о Уэллсе, отправленное в Паксос, чтобы предупредить его о возможных правоприменительных действиях против компании, сообщил WSJ, ссылаясь на неназванные источники, знакомые с этим вопросом.
  • Уведомление о скважине не является окончательным признаком того, что SEC будет продолжаться с юридическими правоприменением, отметил WSJ, поскольку получателям уведомления разрешено реагировать на SEC, объясняющий, почему он не должен преследовать иск.
  • Crypto Trust Company Paxos выпускает и перечисляет BUSD, которая в настоящее время является третьей по величине в мире стаблекоином с рыночной капитализацией более 16 миллиардов долларов США, согласно данным CoinMarketCap.
  • Нью-Йоркский Paxos запустил Busd Stablecoin, поддерживаемый в долларах США, в партнерстве с Binance в 2019 году после получения одобрения Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Тем не менее, Binance, как сообщается, признал, что недостатки в системе привели к тому, что стаб-эпохи несколько раз были недооценены.
  • «Binance лицензирует свой бренд на Paxos для использования с Busd, который полностью принадлежит Paxos и регулируется/контролируется Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка», - заявил представитель Binance в заявлении по электронной почте Forkast.
  • «Stablecoins - это критическая сеть безопасности для инвесторов [криптовалюты], ищущих убежище с изменных рынков, и ограничение их доступа будет напрямую нанести вред миллионам людей по всему миру. Мы будем продолжать следить за ситуацией», - говорится в электронном письме.
  • Согласно отчету Bloomberg, Paxos также сталкивается с расследованием Департамента финансовых услуг штата Нью -Йорк, хотя объем этого расследования не было ясным.
  • Шод SEC, по -видимому, является частью более широкого исследования операторов криптовалюты. На прошлой неделе SEC оштрафовал в США Crypto Exchange Kraken на 30 миллионов долларов США за то, что он не зарегистрировал предложение и продажу своих крипто-программных программ. Kraken in Reacht объявил о закрытии своих услуг по утилизации в сети для пользователей США в четверг.
  • Paxos не сразу ответил на запрос Forkast о комментариях по электронной почте.

Источник