Аргументы Binance, использованные в ходатайстве об отклонении иска от регулятора ценных бумаг США, основаны на неправильном юридическом анализе и не имеют под собой юридической основы, утверждает регулятор.

В судебном документе от 7 ноября SEC отклонила предыдущее предложение Binance отклонить иск регулятора, заявив, что ни один суд не принял «извращенную интерпретацию закона» Binance.

В июне SEC подала в суд на Binance, утверждая, что Binance.US и ее основатель Чанпэн «CZ» Чжао продали незарегистрированные ценные бумаги и не смогли зарегистрироваться в качестве биржи в США.

Binance заявила, что SEC не смогла ввести руководящие принципы криптовалюты, неправильно истолковала законы о ценных бумагах и применила их к криптовалюте, а также назвала иск превышением своих полномочий.

В своем последнем опровержении SEC заявила, что Binance «никогда не соблюдала» федеральные законы о ценных бумагах, что было «сознательным выбором».

«Директор по контролю за соблюдением требований Binance грубо, но лаконично подытожил этот случай, когда признал, что Binance «действовала как чертова нелицензионная биржа ценных бумаг в США, братан». Он был прав».

Он добавил аргументы Binance, согласно которым сравнение криптовалюты с «товарами из супермаркетов, такими как апельсины [...], абсурдны», и заявил, что продажи криптовалюты на криптобирже являются инвестиционными контрактами по тесту Хоуи.

Регулятор подтвердил свои утверждения о том, что первичное размещение монет BNB (BNB) нарушает законы о ценных бумагах, а Binance USD (BUSD), а также программы Vault и Earn, приносящие доход, являются инвестиционными контрактами.

Выделенная выдержка из аргументов SEC, утверждающих, что Binance продавала незарегистрированные ценные бумаги с незарегистрированных бирж в США. Источник: CourtListener
Выделенная выдержка из аргументов SEC, утверждающих, что Binance продавала незарегистрированные ценные бумаги с незарегистрированных бирж в США. Источник: CourtListener

Он также отверг аргумент Binance о том, что иск нарушает доктрину основных вопросов — постановление Верховного суда США от 2022 года, в котором говорится, что Конгресс не делегирует полномочия агентствам, на которые ссылались другие криптофирмы, стремясь дать отпор заявлениям SEC. власть.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила, что удовлетворение запроса об увольнении Binance «разрушит десятилетия основополагающих прецедентов, на которых действуют национальные законы о ценных бумагах», и на его месте будет «жесткая структура», которая перевернет «широкий, гибкий режим» действующих законов. .

Журнал: Правда о биткойн-революции на Кубе — отчет с места

Источник