Криптовалютная биржа Kucoin, подразделение венчурного капитала и рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), запустили «Фонд для авторов» на сумму 100 миллионов долларов, чтобы помочь запустить проекты NFT на ранней стадии на стыке искусства, спорта и GameFi.

KuCoin Ventures и торговая площадка Windvane NFT создали фонд, чтобы помочь художникам и создателям продемонстрировать свои работы и расширить свой бизнес для более широкой аудитории, объявили компании во вторник. Мандат фонда заключается в поддержке многообещающих проектов NFT, которые способствуют развитию Web3, что означает следующую итерацию Интернета на базе технологии блокчейн.

Windvane — это новая торговая площадка NFT от KuCoin, целью которой является доступ к большой пользовательской базе криптобиржи. По данным CoinMarketCap, на момент написания статьи KuCoin была пятой по величине криптобиржей по объему.

Развитие Web3 дало создателям новое место для создания NFT, которые имеют реальную пользу в виртуальных мирах. Тем не менее Сиу, соучредитель и председатель венчурной компании Animoca Brands, недавно сказал Cointelegraph, что Web3 предоставляет создателям эффективный способ совместной работы как для узнаваемости имени, так и для экономической выгоды.

«Это Мона Лиза цифрового мира», — сказала тогда Сина Эстави, купившая NFT в марте 2021 года.

Первый твит Джека Дорси был преобразован в NFT в прошлом году и продан за 2,9 миллиона долларов. Теперь его можно перепродать менее чем за 14 000 долларов. pic.Twitter.com/fvDU37lgmV

— Нареш Намбисан ‍♂️ (@nareshbahrain) 17 апреля 2022 г.

В то время как рынок невзаимозаменяемых токенов в последнее время замедлился, о чем свидетельствует падение стоимости перепродажи твита Джека Дорси о происхождении NFT, создатели отрасли продолжают привлекать значительный интерес со стороны венчурного капитала. Как сообщал Cointelegraph, стартап Genies, занимающийся созданием аватаров NFT, недавно закрыл раунд финансирования серии C на сумму 150 миллионов долларов при оценке в 1 миллиард долларов. В январе этого года холдинговая компания Metaversal, ориентированная на NFT, привлекла 50 миллионов долларов для расширения своих инвестиционных возможностей в секторах цифровых коллекционных предметов и метавселенной.

Источник