Криптовалютная биржа Binance и ее генеральный директор Чангпенг "CZ" Чжао планируют подать ходатайство об отклонении поданного в марте иска от американского сырьевого регулятора.

В заявлении, поданном 24 июля в окружной суд штата Иллинойс, несколько юридических лиц Binance, Чжао и бывший руководитель службы комплаенс Сэмюэл Лим заявили, что планируют подать два отдельных ходатайства об отклонении жалобы до 27 июля.

"Иностранные компании Binance и Чжао намерены подать совместное ходатайство об отклонении жалобы. Лим намерен подать отдельное ходатайство об отклонении жалобы и присоединиться к части ходатайства, поданного иностранными компаниями Binance и Чжао", - говорится в заявлении.

В заявлении также содержится просьба разрешить превысить 15-страничное ограничение на объем сопроводительной записки, используемой для обоснования ходатайства, и довести его до 50 страниц.

"Однако, учитывая сложность жалобы CFTC и количество аргументов, которые ответчики намерены привести в поддержку своих ходатайств о прекращении дела, ответчики предполагают, что их меморандумы в поддержку этих двух ходатайств превысят ограничения в пятнадцать страниц".

В марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала в суд на Binance и Чжао, утверждая, что криптовалютная биржа не была должным образом зарегистрирована в регуляторе.

CFTC заявила, что, несмотря на то, что Binance запрещает резидентам США совершать сделки на своей платформе, она, по крайней мере, с 2019 года сознательно проводила операции с несколькими криптовалютами для лиц, находящихся в США, и намеренно нарушала американские законы.

Регулятор также назвал процесс обеспечения соответствия Binances "фиктивным" и заявил, что компания добровольно осуществляет свою деятельность за пределами США и скрывает местонахождение своей штаб-квартиры с целью уклонения от американского регулирования.

Журнал: $3,4 млрд биткойнов в жестянке из-под попкорна - история хакера Silk Road

Источник