Криптовалютная биржа Bybit продолжает расширение своей деятельности после получения "принципиального" одобрения от регулирующих органов Казахстана.

29 мая биржа объявила о получении предварительного разрешения от Управления финансовых услуг Астаны (AFSA) Казахстана на осуществление деятельности в качестве площадки для торговли цифровыми активами и поставщика кастодиальных услуг в Международном финансовом центре Астаны (AIFC).

Бен Чжоу, соучредитель и генеральный директор Bybit, заявил, что он верит в "многообещающий потенциал" Содружества Независимых Государств (СНГ) как региона для роста криптоиндустрии.

Чжоу также подчеркнул приверженность Bybit соблюдению местных норм и правил. Это произошло после того, как компания Bybit была недавно отмечена регулирующими органами Японии за работу без регистрации.

"Нашей главной целью всегда было ведение бизнеса в соответствии с действующими правилами и нормами".

В соответствии с "принципиальным" одобрением, которое было предоставлено компании Bybit, на компанию распространяются предварительные условия, которые приведут к получению постоянного разрешения на начало обслуживания местных жителей после полного завершения процесса рассмотрения заявки.

В течение последних нескольких месяцев компания Bybit расширяла спектр предлагаемых услуг. 2 мая компания объявила о том, что начнет предлагать пользователям услуги криптокредитования.

В марте компания сотрудничала с Mastercard, чтобы предложить новую дебетовую карту для криптовалютных платежей.

Последний шаг по предоставлению услуг в Казахстане связан с тем, что страна уверенно развивается как региональный центр криптовалют, майнинга и блокчейна.

Еще в феврале местные власти объявили о новом требовании, согласно которому 75% дохода, полученного от добычи криптовалют, должно быть продано через криптобиржу, чтобы пресечь уклонение от уплаты налогов. Несколько месяцев спустя Казахстан сообщил, что за 2022 год он собрал около 7 миллионов долларов в виде крипто-налогов.

В настоящее время Казахстан находится на пилотной стадии разработки цифровой валюты.

Журнал: США и Китай пытаются подавить заявление о взятке в $40 млн от Binance, SBF: Азия Экспресс

Источник