Компания GameStop, занимающаяся розничной торговлей игровыми товарами, объявила о том, что с ноября уберет с рынка свои цифровые кошельки, ссылаясь на "неопределенность регулирования криптовалютного пространства".

В уведомлении, опубликованном на сайте GameStop, говорится, что кошельки для iOS и Chrome Extension больше не будут доступны с 1 ноября, и пользователям рекомендуется убедиться, что они имеют доступ к своим секретным паролям до 1 октября. Кошельки, запущенные в мае 2022 г., позволяли пользователям управлять криптовалютами и нефункционирующими токенами, или NFT.

Уведомление GameStop для пользователей своих криптокошельков. Источник: GameStop
Уведомление GameStop для пользователей своих криптокошельков. Источник: GameStop

Компания GameStop, известная прежде всего своими розничными магазинами, предлагающими обмен подержанных консолей и игр, оказалась в центре внимания СМИ в январе 2021 г., когда группа розничных инвесторов из Reddit заставила менеджеров хедж-фондов потерять миллиарды на коротких позициях. С тех пор компания запустила собственную торговую площадку NFT и объявила о планах по использованию цифровых активов и Web3-приложений в качестве путей развития.

Неясно, какие именно аспекты "нормативной неопределенности" имела в виду компания. Штаб-квартира GameStop находится в США, где законодатели и регулирующие органы по-разному подходят к решению проблемы роста криптовалют и блокчейна. Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала несколько исков против криптовалютных компаний в стране, и в настоящее время ведется множество судебных дел между блокчейн-компаниями и их руководителями.

Cointelegraph обратился в компанию GameStop за комментариями, но на момент публикации ответа не получил.

Журнал: Зачем вступать в игровую гильдию блокчейна? Веселье, прибыль и создание лучших игр

Источник