Компания Riot Platforms, ранее называвшаяся Riot Blockchain, пытается взыскать "более $26 млн" предполагаемых невыплаченных гонораров с техасского майнера биткоина (BTC) Rhodian enterprises, согласно отчету за 1 квартал 2023 года.

Опубликованный 10 мая отчет Riots гласил, что Whinstone - дочерняя компания, полностью принадлежащая Riot - 3 мая подала иск против Rhodium Enterprises, обвинив ее в нарушении контракта после неуплаты "определенных платежей за хостинг и услуги по соглашениям".

Riot требует возместить "более 26 миллионов долларов", плюс судебные издержки и другие расходы, понесенные в ходе судебного разбирательства, как указано в отчете.

Кроме того, было предложено расторгнуть "некоторые соглашения о хостинге" с компанией Rhodium и "не иметь задолженности перед Rhodium по кредитам на электроэнергию".

Выдержка из квартального отчета Riot Platforms за период, закончившийся 31 марта. Источник: SEC
Выдержка из квартального отчета Riot Platforms за период, закончившийся 31 марта. Источник: SEC

Хотя было заявлено о раскрытии информации о невыплаченных гонорарах, компания Riot обеспечила прозрачность для заинтересованных сторон, признав, что "вероятность" возврата средств на данном этапе является неопределенной. Она отметила:

"Поскольку данный судебный процесс находится на ранней стадии, мы не можем обоснованно оценить вероятность неблагоприятного исхода или величину такого исхода, если таковой будет".

Было сообщено, что Родиону было вручено 8 мая, и у него есть время до 30 мая для ответа.

В отчете также подчеркивается рост майнинговых операций Riot, говорится, что компания добыла "2 115 биткоинов" (BTC), что на 50,5% больше по сравнению с количеством биткоинов, добытых в первом квартале 2022 года.

Кроме того, в отчете заинтересованные стороны получили заверения в том, что Riot не имеет никаких связей с банками, которые потерпели крах в последнее время. В нем отмечается:

"У нас не было банковских отношений с Silicon Valley Bank, Silvergate Bank или First Republic Bank, и в настоящее время мы храним наши денежные средства и их эквиваленты в нескольких банковских учреждениях.

Riot ожидает, что компании, занимающиеся майнингом биткоина, продолжат испытывать значительные трудности из-за существенного снижения цены биткоина и "других национальных и глобальных макроэкономических факторов", как это наблюдалось в отрасли в 2022 году.

Было заявлено, что, учитывая "относительное положение" Riot в отрасли, "ликвидность и отсутствие долгосрочной задолженности", компания может "выиграть от такой консолидации".

Журнал: 3AC готовит бурю, майнер биткоинов взлетает на 360%, Брюс Ли NFTs пикирует: Азия Экспресс

Источник