Конгрессмен США Том Эммер сказал, что крах FTX не был крипто -неудачей; Вместо этого это был неспособность централизованного финансирования (CeFi), Сэма Бэнкмана-Живого и председателя SEC Гэри Генслера в интервью FOX Business 22 ноября.

Файкс обрушился не в крипто -провал. Это неудача с CEFI, @Garygensler и Sam Bankman Fried. Децентрализация - это точка. Смотрите ниже, чтобы узнать больше мыслей 👇 pic.Twitter.com/vyacafc0zd

- Том Эммер (@reptomemmer) 22 ноября 2022 г.

Эммер сказал, что коллапс FTX также был провалом деловой этики, государственного надзора и регулирования.

Emmer Carpets Gensler

Представитель Миннесоты поставил под сомнение роль председателя SEC Гэри Генслера в фиаско FTX. Он подчеркнул встречу между регулятором и SBF в марте. Эммер сказал:

«Они работали со Сэмом Бэнкменом, а также другими, чтобы дать им особое обращение от SEC, которого другие не получают».

Законодатель также раскритиковал неспособность SEC расследовать плохих субъектов в крипто -пространстве. Эммер задавался вопросом, что делал регулятор, когда рухнули несколько крипто -фирм, таких как Terra LUNA, Voyager Digital и Celsus.

Вместо этого он утверждал, что комиссия работает над «закулисными сделками» с плохими парнями, расследуя и преследуя хороших актеров в сообществе.

«Нам нужно понять это - нам нужно понять, почему Гэри Генслер и SEC не выполняли свою работу. Нам нужно понять, как это было позволено добраться до того, что сбережения людей пострадают».

Между тем, законодатель сказал, что его офис расследует, помогал ли председатель SEC Гэри Генслер Сэм Банкман, жареный и FTX получить регулирующую монополию.

Критикует основной охват SBF

Эммер также раскритиковал «Нью-Йорк Таймс» за написание затяжки на Фарике Сэма Бэнкмана. Он сказал, что не понимал, почему медиа -фирма напишет такую ​​статью о «парне, который неправильно управлял средствами».

Крипто-сообщество сильно критиковало основные средства массовой информации за изображение Сэма Бэнкмана, жаренного как добродетельного человека.

Эммер освобождает крипто вины

Законодатель США подтвердил, что сбой FTX был не о крипто или децентрализованных финансах. По его словам, основное внимание должно быть сосредоточено на централизованном финансировании и необходимости регулировать его.

«Децентрализованные финансы-это не то, о чем оно.

Oluwapelumi Adejumo
Журналист в CryptoSlate

Oluwapelumi является верующим в преобразующую силу биткойна, а индустрия блокчейна.

Источник