Крупный веб-сайт отслеживания криптовалют CoinGecko расширяет свое предложение данных, приобретая платформу инфраструктуры данных невзаимозаменяемых токенов (NFT) Zash.

CoinGecko планирует интегрировать данные NFT Заша в свой интерфейс прикладного программирования (API) ко второму кварталу 2024 года, объявила компания 21 ноября, хотя условия сделки не разглашаются.

«Пользователи API смогут воспользоваться унифицированным предложением криптографических данных, где они смогут беспрепятственно получать доступ к взаимозаменяемым и невзаимозаменяемым данным токенов и получать расширенную информацию о рынке криптовалют», — сказал Cointelegraph соучредитель и главный операционный директор CoinGecko Бобби Онг.

По словам исполнительного директора, в следующем году внешние пользователи веб-сайта и мобильного приложения CoinGecko также смогут получить доступ к данным NFT в цепочке через трекер минимальной цены NFT.

CoinGecko не раскрыла Cointelegraph стоимость приобретения Заша. Основанная в 2021 году, Zash управляет индексатором NFT корпоративного уровня и API, позволяющим пользователям отслеживать данные NFT на 87 уникальных торговых площадках (или в общей сложности на 102 торговых площадках), таких как крупная биржа NFT OpenSea.

«Данные Заша также включают вторичные продажи, комплексные сделки, конвертируют расчеты в 12 валютах и ​​охватывают стандарты токенов ERC-721 и ERC-1155», — отметил Онг, добавив, что охват Заша «более чем в четыре раза больше, чем у альтернатив».

Последний выход CoinGecko на рынок NFT произошел, несмотря на значительный спад на рынке NFT, который иногда интерпретируется как сигнал о зрелости технологии NFT, а не как признак бедствия. CoinGecko оптимистично настроен в отношении индустрии NFT, несмотря на продолжающийся спад рынка, сказал Онг, заявив:

«Мы придерживаемся концепции, согласно которой любой актив, который может быть токенизирован, будет токенизирован. Мы считаем, что NFT будут продолжать внедрять инновации за пределами PFP и GameFi и открывать новые возможности и варианты использования во всем мире. По этой причине мы с оптимизмом смотрим на рынок NFT. «Возрождение».

После того, как Binance приобрела главного конкурента CoinGecko, CoinMarketCap, в 2020 году, CoinGecko также была открыта для приобретений с июля 2022 года. Однако фирма рассматривала потенциальные приобретения в долгосрочной, а не в краткосрочной перспективе.

«Это будет наша третья криптозима, и мы сосредоточены на улучшении CoinGecko, чтобы подготовиться к возможному бычьему тренду, который наступит снова», — сказал Онг из CoinGecko Cointelegraph в прошлом году.

Журнал: Эксклюзив: спустя 2 года после смерти Джона Макафи вдова Дженис разорена и нуждается в ответах

Источник