Количественный анализ, проведенный на популярном блокчейн-сайте Etherscan, показывает, что 184 441 транзакция была ответственна за 10,2 миллиона ETH, вложенных в депозитный контракт Eth2 (уровень консенсуса) с момента его создания 4 ноября прошлого года. Эта цифра эквивалентна более чем 26 миллиардам долларов США, исходя из текущих цен на Ethereum.

Математические расчеты показывают, что веха была пройдена во время блока 14348729 вечером 8 марта, идентифицированного основными публикациями о криптовалюте и защитниками сообщества за последние несколько часов.

В конце января этого года Ethereum Foundation опубликовал изменение терминологии сетей, в котором первоначальный блокчейн с доказательством работы, или Eth1, теперь относится к уровню выполнения, а предстоящий блокчейн с доказательством доли, или Eth2. , теперь известный как уровень консенсуса.

Для участия каждый пользователь должен внести депозит и поставить 32ETH на официальную панель запуска Ethereum, чтобы получить статус проверки в сети. На момент написания эта цифра составляла примерно 83 252 доллара.

Переход к уровню консенсуса рассматривается как долгожданное событие во многих областях криптоландшафта — от децентрализованных финансов, или DeFi, протоколов и невзаимозаменяемых токенов, или NFT, проектов и торговых площадок, до держателей активов ETH — из-за зависимости от Блокчейн Ethereum для множества сетевых взаимодействий.

Контракт на стейкинг Eth2 только что достиг 10 000 000 долларов ETH https://t.co/0qke0XBaCB

— Райан Карсон (@ryancarson) 10 марта 2022 г.

В январе этого года показатель хешрейта Ethereum достиг рекордно высокого уровня 1,11 PH/s, что является главным показателем более широкого использования узлов и, с учетом географии, большей децентрализации сети после обновления Arrow Glacier.

Источник