Банк Силиконовой долины (SVB) получил большое падение от Грейс после полувыцветающего оценки как одного из лучших банков в Америке.

SVB и ее материнская компания SVB Financial Group были высоко оценены в качестве финансового учреждения, обслуживающего различные компании в разных отраслях, от технологических и венчурных фирм до частных инвестиций.

SVB был включен в ежегодный список Forbes о лучших банках в США в течение пяти лет подряд, что ее материнская компания отмечала в Twitter не более чем за несколько недель до закрытия в соответствии с Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). 10 марта.

SVB удалил свою учетную запись Twitter @svb_financial
Это то, что они опубликовали всего несколько дней назад: pic.twitter.com/tc6efzhjnnn

- Доктор Эли Дэвид (@Drelidavid) 12 марта 2023 г.

SVB Financial с тех пор удалила свою учетную запись в Твиттере после того, как ему было приказано закрыть свои двери Департаментом финансовой защиты и инноваций в Калифорнии.

Оспания оказали прямое и бурное влияние на более широкую экосистему криптовалюты, так как Esuer Circle Stablecoin имел 3,3 миллиарда долларов США за резервы монеты США (USDC), связанные в банке. В результате USDC отменил отметку в размере 1 доллара, но с тех пор вернулся к ближнему партии с его колышкой на основе FIAT.

Данные Forbes подчеркивают показатели цен на акции SVB за последние пять лет. $ SIVB парил от максимумов в размере ~ 325 до 136 долларов в период с 2018 года до конца 2020 года. Затем он достиг ~ 759 долларов в хвостовой части 2021 года до медленного и устойчивого снижения наряду с более широкой криптовалютой и обычными рынками.

С тех пор цена акций $ SIVB упала всего за 100 долларов с закрытия SVB в марте 2023 года.
С тех пор цена акций $ SIVB упала всего за 100 долларов с закрытия SVB в марте 2023 года.

Уильям Куигли, соучредитель Tether, поделился пониманием Cointelegraph после задержки SVB на выходных. Куигли также является бывшим венчурным капиталистом и имеет более 10 лет опыта работы в качестве аудитора неудачных банков.

По словам Куигли, Министерство казначейства США известно, что SVB не может вернуть все свои вкладчики с декабря 2022 года на основе федеральных отчетов по вызову.

«Министерство казначейства продолжало позволять SVB работать и получать больше вкладчиков наличными, даже несмотря на то, что база фиксированных средств SVBS продолжали падать в стоимости от повышения процентных ставок».

Квигли также отмечает, что долг SVB был оценен как федерально регулируемым статистическим рейтинговым агентством Moodys, в то время как банк получил мнение чистого аудита три недели назад от федерального контролируемого и государственной лицензионной аудиторской компании KPMG.

Источник