Несколько кошельков, связанных с Alameda Research, брокерским подразделением банкрота на багамах, базирующейся в Багамских островах FTX.com, стало активным в течение прошлой недели, чтобы перенести нативный токен FTX, FTT, согласно платформе Crypto Analytics Antelligence Intelligence.

Быстрые факты

  • Во вторник в твиттере Arkham Intelligence заявила, что кошелек, связанный с Аламеда, «Brokenfish.ETH.ETH» снял 2 миллиона долларов США в FTT из Bentobox, умного контракта, который действует в качестве центрального хранилища для сушисвапа децентрализованного финансирования.
  • SushiSwap-это децентрализованный обмен и автоматизированный рыночный производитель рынка, созданный на Ethereum, который бывший генеральный директор FTX Сэм Банкман временно занялся в 2020 году. Связь вызвало подозрение, что повижный Банкман может быть вовлечен в переводы.
  • Джон Рэй III, назначенный судом генеральный директор FTX, также подозревается, что стоит за переводом в рамках процедуры банкротства. Команда реструктуризации FTX заявила, что компания приняла активную роль в том, чтобы вернуть средства, связанные с обанкротившимся обменом и ее дочерними компаниями.
  • Адвокаты, представляющие FTX и команду реструктуризации Аламеды, не сразу ответили на запрос Forkast о комментариях.
  • Аркхэм добавил, что еще один счет Ethereum, связанный с Аламедой, проснулся 7 февраля и получил криптовалюты на сумму более 600 000 долларов США. Затем токены были отправлены на адрес удержания FTX, который, как известно, использовались в качестве безопасного хранения командой FTX о банкротстве.
  • На прошлой неделе фирма по охране блокчейна Peckshield Alert отметила, что крипто -активы на сумму 13 миллионов долларов США были переданы кошельку, который, как считается, связаны с консолидацией Alameda.
  • В январе FTX сообщил, что он восстановил жидкие активы в 5 миллиардов долларов США.

Источник