Криптокошельки, связанные с ныне несуществующей криптобиржей FTX и ее дочерней торговой фирмой Alameda Research, в начале ноября отправили более 13 миллионов долларов в различных альткойнах на многочисленные криптобиржи.

По данным аналитической компании Spotonchain, кошелек FTX сначала перевел на Coinbase альткойны на сумму 8,12 миллиона долларов. Активы включают 46,5 млн GRT (4,85 млн долларов США), 972 073 RNDR (2,3 млн долларов США) и 708,1 MKR (967 000 долларов США).

FTX и Alameda связали криптовалютный депозит на Coinbase. Источник: СОЦ
FTX и Alameda связали криптовалютный депозит на Coinbase. Источник: СОЦ

Через три часа адреса кошельков FTX и Alameda Research осуществили еще один перевод на сумму 5,49 миллиона долларов на Binance и Coinbase. В тройку крупнейших активов с наибольшей стоимостью в этой сделке входят 1,14 миллиона DYDX (2,64 миллиона долларов США), 192 888 AXS (1,05 миллиона долларов США) и 5 ​​858 Aave (522 000 долларов США).

#FTX и #Alameda Research дополнительно разместили на #Binance и #Coinbase 6 активов $AAVE, $ALICE, $AXS, #C98, $DYDX, $ZRX на сумму 5,49 млн долларов США ~30 минут назад.

В топ-3 входят:
1,14 миллиона долларов DYDX (2,64 миллиона долларов)
192 888 долларов США AXS (1,05 миллиона долларов США)
5858 долларов США AAVE (522 тысячи долларов США)

В целом, #FTX и #Alameda Research… https://t.co/Rw0PnalH6G pic.Twitter.com/JPbIXZJPzv

– Spot On Chain (@spotonchain) 1 ноября 2023 г.

До движения средств в размере 13,1 миллиона долларов США 1 ноября криптоаналитическая фирма Nansen отметила несколько движений кошельков, связанных с FTX, за последнюю неделю, в ходе которых на разных криптовалютных биржах были размещены миллионы долларов в различных криптовалютах. Сначала на Binance была перенесена партия альткойнов на сумму 8,1 миллиона долларов; По оценкам Нансена, еще активы на сумму 24,3 миллиона долларов, оставшиеся в кошельках, связанных с FTX и Alameda, были депонированы в Binance и Coinbase.

Отдельно от первоначальных 8,6 млн долларов было перенесено:

- ССЫЛКА НА 2,2 МЛН ДОЛЛАРОВ США
- 1 миллион долларов США AAVE
- 2 миллиона малайзийских рупий
- 3,4 млн долларов США в эфирах

Мы обнаружили еще 24,3 миллиона долларов, оставшиеся в кошельках, связанных с FTX и Alameda, и были депонированы на Binance и Coinbase.

Но это еще не все... pic.twitter.com/Dru4MysxfQ

– Нансен (@nansen_ai) 27 октября 2023 г.

31 октября FTX связала 1,6 миллиона токенов Solana (SOL) на сумму 56 миллионов долларов, которые были разобраны и отправлены на неизвестный кошелек. Еще 930 000 SOL на сумму 32 миллиона долларов, связанные с FTX и Alameda, были переведены на другой неизвестный кошелек, предположительно связанный с Galaxy Digital, официальной фирмой, назначенной для процесса ликвидации.

930 тысяч долларов SOL перешли из кошельков @FTX_Official и @AlamedaResearch Solana за последние 3 дня в кошелек 5RAHK.

Это кошелек @novogratz в @galaxyhq Galaxy Investment Partners?

930 тысяч долларов SOL от FTX и Alameda прошли через этот кошелек на кошельки:

-3ADzk
-5sTQ5
-Ca469
-8CAAy… pic.twitter.com/LXecevHUqz

– MartyParty (@martypartymusic) 31 октября 2023 г.

Данные, собранные Spotonchain, показывают, что за последнюю неделю на криптовалютные биржи из кошелька FTX и Alameda было отправлено активов на общую сумму 78 миллионов долларов.

Общее количество криптоактивов, отправленных FTX на биржи. Источник: СОЦ
Общее количество криптоактивов, отправленных FTX на биржи. Источник: СОЦ

Кошельки, связанные с FTX, продолжали отправлять свои запасы альткойнов на криптовалютные биржи в течение последнего месяца после процесса поэтапной ликвидации по решению суда. Постановление суда разрешает FTX продавать цифровые активы на сумму более 3 миллиардов долларов через инвестиционного консультанта еженедельными партиями в соответствии с заранее установленным правилом.

Процесс поэтапной ликвидации позволит FTX продавать активы на сумму 50 миллионов долларов еженедельно, с последующим ограничением в 100 миллионов долларов в последующие недели. Потолок может быть увеличен до 200 миллионов долларов в неделю с предварительного письменного согласия комитета кредиторов и специального комитета после одобрения суда.

Журнал: Правда о биткойн-революции на Кубе: отчет с места

Источник