Токенизированные кошки снова вызвали хаос в сети Ethereum после того, как проект NFT от актрисы Милы Кунис был распродан за 35 минут.

Это перекликается с запуском другого проекта CryptoKitties, основанного на кошачьих каналах NFT, который, как известно, заблокировал сеть Ethereum в 2017 году.

Запуск Stoner Cats изначально был отложен на день после того, как команда обнаружила ошибку в нижележащих художественных слоях. Однако вторая попытка оказалась успешной, и билеты были проданы всего за «35 мяу-нутов», согласно катастрофической каламбурной игре Stoner Cats.

ПРОДАЛИ за 35 мяу-нутов!

Если у вас есть TOKEn, бросьте его сюда!

- Stoner Cats (@stonercatstv) 27 июля 2021 г.

Цены на газ взлетели, когда сборщики NFT скупили первый транш Stoner Cats с лимитом в 10420 NFT по цене 0,35 ETH за каждый, что на момент написания составляло примерно 804 доллара. Согласно информации на сайте проекта, еще 3000 новых NFT будут выпущены в течение первого сезона.

Децентрализованная финансовая аналитическая компания DeFiprime пошутила, что «как обычно кошки засорили Ethereum» в Twitter, и поделилась данными в сети, которые показали резкий скачок платы за газ ETH в диапазоне от 200 Gwei (9,50 долларов США) за медленную транзакцию до огромных 709 Gwei (33,67 доллара США). ) для быстрой транзакции.

700 тыс. Долларов потеряно из-за неудачных передатчиков Cats https://t.co/RczxG4xeAh

- defiprime (@defiprime) 27 июля 2021 г.

Согласно данным Dune Analytics, из-за неудавшихся транзакций Stoner Cats также было потеряно в общей сложности 344,4 ETH (793 000 долларов США).

Stoner Cats - это мультсериал, поддерживаемый NFT, а персонажей озвучивают такие знаменитости, как Кунис, Джейн Фонда, Эштон Катчер, Сет Макфарлейн и Крис Рок. NFT предоставляют владельцу доступ к просмотру шоу, а проект использует продажи NFT для финансирования своего производства.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин также озвучивает персонажа, прозванного «Лорд Катцинтон», которого называют «духовным наставником».

lmao кто-то только что заплатил 5,8 ETH (и израсходовал 20% блока газа) за неудачный tx, пытающийся чеканить 20 stoner cats https://t.co/JfvRtiGkm9

- Джимми (@ jimmyjames198) 27 июля 2021 г.

Инвесторы теперь устремились к листингу NFT на OpenSea, и NFT от StonerCat с изображением персонажа Бутерина в настоящее время продается за 77 ETH стоимостью примерно 177000 долларов США - процентная наценка около 9500%. NFT с изображением персонажа Сета Макфарлейна продается за 420 ETH, или более 960 000 долларов.

Однако кратковременный всплеск бледнеет по сравнению с CryptoKitties, который, как известно, «сломал Ethereum» еще в 2017 году после того, как его запуск был встречен огромным спросом.

В мае 2020 года Cointelegraph сообщила, что неожиданное падение CrypoKitties охватило рынок Nifty NFT после того, как на платформу собралось множество коллекционеров, что привело к ряду проблем с обслуживанием, таких как медлительность и неудачные транзакции.

Источник