Основной криптовалютный обмен Кракеном испытывает трудности с выводом и каналом депозита, связанным с автоматизированным расчистком (ACH) через Silvergate.

По сообщениям, Kraken уведомил своих пользователей, что он не сможет поддержать депозиты ACH и снятия средств, начиная с 27 марта. Согласно нескольким онлайн -отчетам предполагаемых пользователей Кракена, Кракен отправил уведомление по электронной почте с объявлением 22 марта.

В заявлении Кракен указал, что пользователи больше не будут видеть опцию депозита через опцию пледа или снятия средств через ACH Silvergate, начиная с 27 марта. «Никакие другие услуги не будут затронуты этим изменением, включая мгновенные покупки ACH через онлайн -банки», - отмечена фирма. Полем

Кракен посоветовал пользователям взглянуть на другие доступные варианты финансирования, чтобы обеспечить бесперебойную опыт финансирования, включая MVB Bank для депозитов FedWire и снятия средств, а также другие варианты мгновенных покупок.

«Наша команда работает над тем, чтобы сделать финансирование ACH снова как можно скорее», - заявил Кракен.

Кракен больше не будет поддерживать депозит и снятие средств », начиная с 27 марта.

Dock Dock Dock Pic.Twitter.com/kklpwi5oyi

- Dirty Bubble Media: пока прощай (@mikeburgersburg) 22 марта 2023 г.

Silvergate-один из крипто-дружественных банков США, который рухнул в начале марта вместе с другими кредиторами, такими как Bank Silicon Valley Bank. События создали серьезные проблемы для индустрии криптовалюты из -за того, что многие крипто -фирмы, которые имеют значительное влияние на банки.

Кракен является одним из крупнейших в мире обменов криптовалют на момент написания, торгуясь более чем в 1 миллиард долларов в день, согласно данным CoinGecko. В 2019 году Кракен присоединился к сети Silvergate Exchange, которая позволила фирме предлагать депозиты и снятие средств в долларах США со счетов Silvergate.

Kraken - не единственный крипто -обмен, который был вынужден остановить свои месторождения ACH и снятие средств через Silvergate. 2 марта Winklevoss Brothers Brothers Exchange Gemini также перестал принимать месторождения клиентов и снятие средств через Silvergate ACH и проволочные переводы.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник