В качестве последней санкции против обмена криптовалюты в Соединенных Штатах, одна из крупнейших бирж страны, Kraken, была оштрафована Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в размере 1,25 миллиона долларов за нарушение правил страны. Закон о товарных биржах (CEA).

Кракен не был лицензированным торговцем в будущем

Согласно заявлению комиссии, базирующаяся в Сан-Франциско компания не была лицензированным продавцом комиссионных и незаконно предлагала своим пользователям из США варианты маржинальной торговли.

Комиссия отметила, что криптобиржа «служила единственным поставщиком маржи и обеспечивала физическое и / или конструктивное хранение всех активов, приобретенных с использованием маржи, в течение всего срока открытой маржинальной позиции клиента».

В то время как Kraken обновил свою политику маржинальной торговли в начале этого года, CFTC сообщила, что биржа совершила акт в период с июня 2020 года по июль 2021 года. В течение этого периода криптофирма «предоставила цифровой актив или национальную валюту, чтобы заплатить продавцу. актив ".

Kraken требовал, чтобы клиенты закрывали свои позиции и возвращали активы, полученные для маржинальной торговли, в течение 28 дней. Клиенты не могли переводить активы из Kraken до тех пор, пока не выполнили свои обязательства по выплате. Если погашение не было произведено в течение 28 дней, Kraken может в одностороннем порядке принудительно ликвидировать маржинальную позицию. Kraken также может инициировать принудительную ликвидацию, если стоимость обеспечения упадет ниже определенного порогового процента.

Kraken попросили выплатить штраф более 1 миллиона долларов

Из-за этих нарушений CFTC теперь обязал Kraken выплатить штраф в размере 1,25 миллиона долларов и обязал биржу «прекратить и воздерживаться» от дальнейших нарушений CEA.

Говоря об этом событии, Винсент МакГонагл, исполняющий обязанности директора комиссии по обеспечению соблюдения, сказал, что штрафы и расследование комиссии были частью усилий регулирующего органа по защите клиентов в США.

Он продолжил, что «торговля цифровыми активами с маржой, заемными средствами или финансированием, предлагаемая розничным клиентам в США, должна происходить на должным образом зарегистрированных и регулируемых биржах в соответствии со всеми применимыми законами и правилами».

Источник