Kraken прекратит свою деятельность в Японии и снимет с регистрации в Агентстве финансовых услуг страны 31 января 2023 года, говорится в заявлении от 28 декабря.

Согласно заявлению биржи, это решение было принято в рамках усилий по определению приоритетов ее общего бизнеса. Компания заявила, что "текущие рыночные условия в Японии в сочетании со слабым криптовалютным рынком" сделали ее бизнес в стране неустойчивым.

Компания Kraken заявила, что пострадавшие пользователи должны вывести свои средства до 31 января, и добавила, что депозиты будут приостановлены до 9 января - пользователи по-прежнему смогут торговать на платформе до ее закрытия.

Биржа заявила, что лимиты на снятие средств будут сняты в январе, чтобы пользователи могли перевести свои средства на внешний кошелек или ликвидировать свой портфель для вывода средств из внутреннего банка.

В то же время цифровые активы, размещенные на Kraken, могут быть разблокированы и переведены на другие платформы. Биржа сообщила, что будет предоставлена дополнительная информация относительно процесса снятия ставок с Ethereum (ETH).

Ранее, в 2018 году, компания Kraken отказалась от работы в Японии, ссылаясь на растущую стоимость ведения бизнеса в этой стране. Однако биржа вновь вышла на японский рынок в 2020 году.

После краха FTX компания Kraken объявила о сокращении около 1000 человек из своего штата по всему миру в связи со сложными рыночными условиями.

Источник