Согласно многочисленным электронным письмам клиентов, переданным Cointelegraph, Kraken приостановит все транзакции, связанные с USDT, DAI, WBTC, WETH и WAXL в Канаде, в ноябре и декабре.

В ответ на запрос о комментариях от Cointelegraph представитель Kraken заявил по электронной почте: «Мы постоянно отслеживаем активы на нашей платформе, чтобы гарантировать, что мы соблюдаем самые высокие стандарты соответствия в криптоиндустрии», прежде чем подтвердить приостановку.

По словам представителя:

«В соответствии с недавними нормативными изменениями в Канаде и после обширных консультаций с CSA и OSC, мы сегодня уведомили наших клиентов о том, что вскоре приостановим торговлю USDT, DAI, WBTC, WETH и WAXL».

В электронном письме также добавлено, что Kraken по-прежнему «стремится предоставить нашим канадским клиентам исключительный торговый опыт».

Приостановка, возможно, не удивит многих канадских пользователей криптовалюты, поскольку она последовала за несколькими другими известными биржами, предпринявшими аналогичные действия в течение 2023 года. В августе Coinbase прекратила торговлю Tether, Dai и Rai после аналогичного шага Crypto.com после того, как она ранее исключила Tether из листинга.

Те же проблемы регулирования, с которыми столкнулись эти фирмы, возможно, также привели к тому, что другие полностью ушли с канадского рынка. Как сообщает Cointelegraph, OKX прекратила свою деятельность в Канаде в июне после того, как Binance объявила о своем намерении сделать это в мае.

Kraken, со своей стороны, похоже, продолжает свою деятельность в Канаде и просто приостанавливает транзакции, связанные с пятью конкретными активами.

Согласно электронному письму, «с 30 ноября» депозитные и торговые функции для вышеупомянутых активов прекратятся. Затем, «с 4 декабря», пользователи больше не смогут осуществлять вывод связанных активов.

Наконец, «по состоянию на 5 декабря», продолжает электронное письмо, все оставшиеся соответствующие активы будут конвертированы в доллары США по «преобладающему рыночному курсу» и зачислены на счета пользователей.

В сопутствующих новостях Кракен объявил о назначении нового управляющего директора по операциям в Великобритании 27 октября. Новый директор, Биву Дас, является предпринимателем и бывшим главой Starling Bank с длительным опытом работы в сфере финансовых технологий и традиционных финансовых услуг.

Источник