В последнее время централизованные биржи активизируют попытки проникнуть в пространство NFT с рядом новых инициатив.

На данный момент ведущие криптобиржи, такие как Binance, Coinbase и FTX, выпустили различные варианты освоения зарождающейся ниши в криптопространстве.

Последней из этих топ-бирж, проявивших интерес к этому пространству, является Kraken, который через своего генерального директора объявил, что в ближайшее время может запустить свой собственный рынок NFT.

Kraken видит собственную торговую площадку NFT

Основатель и генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл сделал это открытие в интервью Bloomberg, что биржа скоро обеспечит поддержку NFT. Во время интервью он сказал Эмили Чанг из Bloomberg, что «мы работаем над платформой NFT прямо сейчас, чтобы дать инвесторам возможность познакомиться с растущим рынком NFT».

Генеральный директор обратил внимание на различные увлекательные мероприятия, связанные с NFT, особенно с Metaverses, включая NFT для виртуальных миров, таких как земельные участки, цифровая одежда и токены, подтверждающие членство.

На платформе будут представлены проекты компаний, ориентированных на Metaverse, таких как Meta и The Sandbox. Кроме того, могут быть представлены проекты таких брендов, как Pepsi и Adidas.

Kraken, похоже, уже довольно давно наблюдает за растущей нишей, поскольку за последнее время опубликовал ряд исследовательских отчетов о космосе.

Централизованные биржи, использующие NFT

Если Kraken продолжит запуск своей торговой площадки NFT, она присоединится к списку известных бирж, таких как Coinbase, Binance и FTX, которые уже пользуются преимуществами этого пространства.

Binance была первой централизованной биржей, которая предприняла согласованные усилия по проникновению в пространство в начале июня. За FTX вскоре последовала собственная торговая площадка NFT на основе Solana, а недавно была объявлена ​​поддержка NFT на основе Ethereum. Организация, возглавляемая Сэмом Бэнкманом-Фридом, является единственной торговой площадкой NFT, которая поддерживает NFT от этих двух криптоактивов.

Доступная информация также показывает, что Coinbase идет по тому же пути. Биржа недавно объявила, что ее кошелек будет поддерживать NFT, что позволит пользователям просматривать свои коллекции через платформу. В ноябре Houbi также запустила пробную версию своей собственной платформы NFT.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник