Еще одна ведущая централизованная криптобиржа, Kraken, бросила свою шляпу в пространство невзаимозаменяемых токенов, запустив список ожидания для бета-версии рынка для этого класса цифровых активов.

Торговая площадка Kraken NFT

Согласно официальному заявлению, опубликованному биржей, за транзакции на рынке NFT не будет взиматься плата за газ, и пользователи также смогут курировать NFT в разных сетях блокчейна.

Торговая площадка также будет включать в себя отдельную функцию «оценки редкости», которая поможет пользователям «понимать, насколько редкими являются определенные характеристики NFT по сравнению с другими NFT в той же коллекции».

Kraken NFT предложит Creator Earnings, способ вознаграждать художников и новаторов, продвигающих пространство NFT, выплачивая им часть от каждой цены продажи на вторичном рынке созданных ими NFT.

Говоря о разработке, представитель платформы объяснил, что основное внимание на новом рынке NFT будет уделяться безопасности, чтобы пользователи могли быть спокойны и уверены в своих активах NFT.

Его запуск, наконец, происходит более чем через четыре месяца после того, как его главный исполнительный директор Джесси Пауэлл сообщил, что платформа планирует включить функции NFT в свои услуги.

Принятие NFT продолжает расти

Хотя недавние показатели криптоиндустрии вызвали большой интерес у криптоинвесторов, согласно предыдущему отчету CryptoSlate, рынок NFT оказал своим инвесторам определенную помощь.

В отчете со ссылкой на данные Нансена показано, что рынок NFT в этом году превзошел рынок криптовалют, а также прогнозируется, что к 2025 году пространство может стоить до 80 миллиардов долларов.

OpenSea, крупнейший рынок NFT, в этом году продемонстрировал огромный рост, и его оценка превысила 1,5 миллиарда долларов. Торговая площадка начала поддерживать NFT на базе Соланы, чтобы еще больше укрепить свой статус торговой площадки номер один в этой области.

Торговая площадка Coinbase NFT также перешла в бета-режим в апреле после того, как в ее списке ожидания было более 8 миллионов адресов электронной почты.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник