Американская биржа Kraken объявила о заключении сделки по приобретению нидерландской криптовалютной биржи Coin Meester B.V. (BCM), поскольку она нацелена на европейскую экспансию.

Хотя финансовые детали сделки не разглашаются, Kraken и BCM объявили о предстоящем приобретении на фоне создания в Европейском Союзе (ЕС) нормативной базы рынков криптоактивов (MiCA).

В заявлении Kraken подчеркиваются планы компании по развитию своего бизнеса по всей Европе, поскольку она приобрела лицензии поставщика услуг виртуальных активов (VASP) для работы в Ирландии, Италии и Испании.

В заявлении генерального директора Kraken Дэвида Рипли подчеркивается сила экономики Нидерландов, высокий уровень внедрения криптовалюты, а также культура инноваций как движущая причина для создания базы операций в стране.

«Приобретение BCM даст Kraken значительную позицию на голландском рынке и позволит клиентам BCM получить выгоду от еще более надежного предложения продуктов».

Соучредитель и генеральный директор BCM Митчелл Зандвейкен заявил, что его существующая клиентская база выиграет от инвестиций и инноваций Kraken, которые появятся в результате приобретения.

«Kraken — пионер в этой области с более чем десятилетней историей, что делает его идеальным управляющим нашим бизнесом в будущем».

BCM, которая недавно была переименована в Bitcoin Meester, была основана в 2017 году и предлагает услуги по торговле и размещению криптовалют, которые включают доступ к более чем 170 криптовалютам.

Компания зарегистрирована в качестве голландского поставщика криптовалютных услуг в De Nederlandsche Bank. Обе компании отмечают, что сделка подлежит одобрению регулирующих органов, включая разрешение Центрального банка Нидерландов.

Cointelegraph связался с Kraken и BCM, чтобы уточнить детали приобретения.

Журнал: Правда о биткойн-революции на Кубе: отчет с места

Источник