Поскольку Великобритания постепенно переходит к своей комплексной крипто -структуре, казначейство вводит отдельную категорию для крипто -активов в формы налоговой декларации. Конкретная линия должна появляться в налоговых формах в 2024-25 годах.

15 марта его Величество Казначейство Соединенного Королевства опубликовало документ отчета о национальном бюджете на весну 2023 года. В документе объявлена ​​поправка к форм самооценки для крипто-активов.

В таблице ожидаемых расходов и доходов национального бюджета активы Crypto цифры против линии крипто-активов появляются только начиная с 2025-26 годов. Это означает, что британские граждане должны будут объявить их впервые в предыдущем налоговом году, 2024-25. На данный момент Казначейство не предоставляет никаких конкретных количества ожидаемых бюджетных доходов от этой налоговой категории - цифры в таблице стоят на номинальной отметки в 10 миллионов британских фунтов (12 миллионов долларов США).

Изменения были приветствованы Чартерным институтом налогообложения (CIOT), ведущим профессиональным органом, который анализирует национальную налоговую политику. Как заявил заместитель президента CIOT, Гари Эшфорд:

«Подчеркивание необходимости объявления транзакций крипто -активов в налоговой декларации поможет повысить осведомленность об обязательствах людей в этой области».

Он, однако, подчеркнул необходимость дополнительных мер для противодействия «широко распространенному невежеству по налоговому уплате и требованиям к отчетности для крипто». По словам Эшфорда, это крипто-инвесторы законодательства, которые не обладают достаточным пониманием налоговой отчетности.

Ранее в марте Управление по финансовому поведению (Fca) сообщило о сокровище, что оно «на полпути через довольно амбициозный сброс», поскольку законопроект о финансовых услугах и рынках пробираются через парламент. При принятии законопроект даст Fca новые регулирующие полномочия в отношении криптовалют.

Источник