30 апреля виртуальное пособие, совместно организованное американской телезвездой Джимми Киммелом и инженером НАСА, ставшим ютубером, Марком Робером, собрало более 3 миллионов долларов пожертвований в поддержку NEXT for AUTISM, благотворительной организации, посвященной удовлетворению потребностей людей с аутизмом и их семей по всей территории Соединенных Штатов.

Интерактивная прямая трансляция включала широкий спектр известных артистов, комиков, музыкантов и спортсменов, среди которых Джон Стюарт, Конан О'Брайен, Крис Рок, Адам Сэндлер и Шарлиз Терон.

Виртуальная выгода также стала шагом вперед в эпоху цифровой валюты, когда крипто-кредитор Nexo и Giving Block предложили платежный канал для зрителей, чтобы пожертвовать на благотворительность, используя широкий спектр криптоактивов. Наряду с биткоином (BTC) и Эфиром (ETH) поддерживались пожертвования в DAI (DAI), Graph (GRT), Litecoin (Ltc) , Storj (STORJ), Zcash (ZEC), 0x (ZRX) и других альткоинах.

Теперь, когда прямая трансляция закончилась, Nexo оставила открытым свой портал крипто-пожертвований, чтобы зрители могли наверстать упущенное и внести свои средства в благотворительность. Компания сообщила Cointelegraph, что она все еще собирает данные о текущих взносах от крипто-вкладчиков и скоро опубликует свой окончательный счет. Представитель Giving Block тем временем предоставил организациям собственные цифры по криптографии, поднятые по цвету спектра:

"Мероприятие собрало более 440 000 долларов крипто-пожертвований от примерно 100 доноров. В целом, криптосообщество продолжает быть невероятно щедрым, особенно во время бычьих рынков. Мы видим, как ежемесячно жертвуются миллионы долларов."

В то время как мероприятие было успешным в привлечении звезд высокого уровня и сборе средств, большая часть сообщества аутистов высказала критику по поводу многочисленных аспектов инициативы "Цвет спектра". В одном открытом письме, подписанном группой активистов по борьбе с аутизмом, они указали на свои опасения по поводу благотворительной организации-получателя, СЛЕДУЮЩЕЙ за АУТИЗМОМ, подчеркнув ее неспособность напрямую общаться с организациями, возглавляемыми аутистами. Кроме того, был высокий уровень несогласия в отношении спорного вклада следующего года в Центр аутизма и развивающегося мозга. Последняя является организацией, которая исследует причины и "лечит" аутизм, подход, который аутистическое сообщество осудило как евгенический и неприемлемый.

Марк Робер выступил с вышеупомянутым открытым письмом и его критикой, что привело к диалогу, который авторы охарактеризовали как добросовестный. Другие члены сообщества подчеркнули, что, по их мнению, многие участники мероприятия не отреагировали должным образом на их проблемы. Параллельно активисты по борьбе с аутизмом также распространили свой собственный хэштег #FinanceTheSpectrum, цель которого - подчеркнуть неспособность NEXTs решить проблему постоянной безработицы и безработицы, с которой продолжают бороться аутисты.

Giving Block-это крупная платформа крипто-пожертвований, которая в прошлом сотрудничала с различными участниками криптоиндустрии. В прошлом месяце организация запустила инициативу под названием "Crypto Giving Pledge", которая поощряет криптоинвесторов ежегодно передавать не менее 1% своих активов благотворительным организациям.

По оценке Giving Blocks, если бы каждый участник крипторынка пожертвовал 1% своих активов благотворительным организациям, они могли бы коллективно привлечь 20 миллиардов долларов, исходя из рыночной капитализации цифровых активов в конце апреля, когда были запущены инициативы.

Источник