В мире, где криптовалюты и технология блокчейна делают возможными прямые одноранговые транзакции и превосходят традиционные финансовые нормы, все больше людей хотят узнать о них, чтобы не отставать от времени.

Университеты по всему миру начинают предлагать курсы, связанные с криптовалютой, чтобы удовлетворить эту новую парадигму. Из-за растущего спроса многие из ведущих университетов мира предлагают криптовые курсы.

Было много шумихи в отношении криптовалют - главным образом из -за их разрушительного потенциала - и рост крипто -образования сильно совпало с этим. Согласно опросу в 2022 году от expelice.com, около двух третей американских родителей и студентов колледжа, знакомых с криптовалютами, считают, что эта тема должна преподавать в школах как обязательную.

Недавний опрос, проведенный инвестициями в GreyScale, в сочетании с опросом Harris, показал, что приблизительно 53% американцев рассматривали криптовалюты как будущее финансов.

Такие позитивные перспективы в отношении криптовалют подтвердили введение связанных курсов в высших учебных заведениях.

Почему больше людей ищут крипто -образование

Децентрализованный характер крипто и простота приобретения привлекли спекулятивных трейдеров и долгосрочных инвесторов.

Тем не менее, инвестиции в цифровые валюты составляют значительный риск, и все больше инвесторов стремятся обучать себя, прежде чем заняться новым классом активов.

Некоторые предприниматели и бизнес-менеджеры, которые хотят узнать больше о криптовалютах, чтобы трансформировать свой бизнес, обратились к крипто-образованию, особенно к последним моделям генерации доходов на основе крипто.

Компании также способствуют спросу на крипто -образование. В последние годы несколько фирм с голубым чип, такие как IBM, Oracle, Cisco, Amazon и Google, активно искали найма с крипто-ориентацией, чтобы помочь разработать инновационные продукты блокчейна. Это увеличило спрос на связанные с ним курсы. Некоторые компании сделали еще один шаг вперед и сотрудничали с учреждениями, предлагающими курсы для дальнейших программ исследований криптографии и блокчейна и поддержки.

Мэри Лаконич, выдающийся профессор информационных систем в колледже бизнеса Сэма М. Уолтона, сказала Cointelegraph, что корпоративные компании были одними из первых водителей этой тенденции.

«Первоначальный спрос на начало этих программ поступил от наших отраслевых партнеров, в том числе Walmart, J.B. Hunt, Tyson Foods, Arcbest и IBM», - сказал Люни.

Профессор подчеркнул, что растущая корпоративная клиентура изначально побудила учреждение сосредоточиться на частных курсах блокчейна. Тем не менее, с тех пор учебная программа была обновлена, чтобы охватить общественные блокчейны из -за изменения динамики рынка.

Недавно: SEC против Kraken: одноразовое или открывающее залп в нападении на крипто?

«Наши студенты заинтересованы в возможностях создания собственных децентрализованных заявлений», - сказала она.

Что касается будущего крипто -образования, Lacity заявила, что спрос был сильным и, вероятно, останется таким в обозримом будущем.

Какие криптоузы покрывают курсы

Крипто -курсы, как правило, содержат основные области, которые стремятся понять крипто -пользователи и инвесторы, такие как основы технологии блокчейна.

Понимание того, как функционируют системы блокчейна, их преимущества и недостатки, является неотъемлемой частью понимания криптовалют. Некоторые криптовалюты, такие как биткойн (BTC), по своей природе дефляционные, с механизмом, ограничивающими поставку и увеличивая сложность добычи. Это, в свою очередь, создает дефицит, повышая стоимость BTC и покупательную способность с течением времени.

Криптовалюты, в которых отсутствуют такие свойства, имеют ограниченный потенциал повышения цен из -за избыточного предложения. Подобные детали помогают учащимся, особенно инвесторам, принимать более информированные решения при изучении крипто.

Крипто -образование также помогает учащимся понять риски, связанные с инвестициями в криптовалюты, такие как экстремальная волатильность и факторы, которые это вызывают, такие как нормативные изменения и негативные настроения на рынке.

Курсы криптовалюты, предназначенные для начинающих, обычно охватывают основы, такие как получение и совершение с помощью криптовалют. Программы, как правило, обучают учащихся о крипто -добыче, регулировании, налогообложении, меры безопасности при использовании опеки и некорректных кошельков, а также о том, как определить мошенничество.

Более продвинутые курсы, связанные с управлением крипто -рисками, обычно охватывают стратегии управления рисками и технический анализ. Такие курсы помогают учащимся понять более глубокую механику крипто -рынка и как избежать значительных потерь.

Многие крупные университеты обнародовали курсы, связанные с крипто, на начинающих, промежуточных и продвинутых уровнях. Некоторые программы были интегрированы по департаментам, чтобы позволить студентам, связанным с другими предметами, присоединиться к ним.

Национальный университет Сингапура

Национальный университет Сингапура входит в число ведущих государственных университетов в Сингапуре, занял 11-е место в рейтинге мирового университета QS World в 2023 году.

Университетский зал в Национальном университете Сингапура. Источник: Джошуа Роммел Хаяг Варгас
Университетский зал в Национальном университете Сингапура. Источник: Джошуа Роммел Хаяг Варгас

Среди его наиболее уникальной программы - курс коммерческих приложений Blockchain, в котором рассматриваются функции блокчейна и его коммерческие варианты использования. Курс предназначен для профессионалов бизнеса, которые хотят интегрировать технологию в свой бизнес для повышения прозрачности и эффективности.

Курс охватывает такие предметы, как распределенные бухгалтерские книги и интеллектуальные контракты, ресурсы и архитектуру блокчейна, а также коммерческое применение блокчейна.

Университет также имеет криптоцентрические курсы, охватывающие дизайн токенов, экономику и крипто-философию.

Cornell University

Корнельский университет - частный университет Лиги плюща, базирующийся в Итаке, Нью -Йорк. В учреждении есть широкий спектр курсов, связанных с криптовалютами как для начинающих, так и для продвинутых учеников. Введение в блокчейны, криптовалюты и интеллектуальные контракты являются одними из наиболее заметных целевых для студентов.

Кампус Корнелла, как видно из башни Макгроу. Источник: Sach1tb
Кампус Корнелла, как видно из башни Макгроу. Источник: Sach1tb

Его программа рассматривает внутреннюю работу криптовалют, такую ​​как использование цифровых подписей в аутентификации транзакций. Курс также имеет модули, которые охватывают криптографические концепции, такие как доказательства нулевого знания и интеллектуальные контракты.

Гонконгский политехнический университет

Гонконгский политехнический университет является финансируемым правительством университетом в Хунг Хоме, Гонконг. Учреждение предлагает широкий спектр третичных курсов, а также программы, связанные с криптографией и блокчейном.

Среди самых передовых курсов, которые он предлагает, - Магистр наук в области технологий блокчейна. Курс создан для студентов, уже хорошо разбирающихся в технологии крипто-блокчейна, и учит учащихся, как анализировать, создавать и реализовать технологии блокчейна таким образом, чтобы поддержать услуги Fintech.

Университет Никосии

Университет Никосии в Никосии, Кипр, предлагает уникальные курсы криптовалюты. Среди наиболее примечательных программ для продвинутых студентов - Магистр наук в области блокчейна и цифровой валюты. Программа направлена ​​на то, чтобы помочь студентам стать цифровой валютой и профессионалами блокчейна.

Недавно: DeFi Security: как бесстовежные мосты могут помочь защитить пользователей

Учебная программа курса охватывает различные предметы, включая системы и архитектуры блокчейна, программы цифровой валюты, безопасность криптографических систем, право и регулирование в блокчейне и экономику токенов.

ЕС бизнес -школа

Бизнес -школа ЕС - это частная бизнес -школа, созданная в 1973 году, с многочисленными кампусами по всему миру. Его кампусы в Женеве, Мюнхене, Монтре и Барселона, среди прочего, предлагают крипто-связанные курсы. Одним из самых отличительных курсов, предлагаемых учреждением, является MBA в управлении блокчейном.

Бизнес -школа ЕС в Барселоне. Источник: Domadictel
Бизнес -школа ЕС в Барселоне. Источник: Domadictel

Этот курс охватывает различные случаи использования технологии блокчейна и то, как он может помочь решить многие проблемы в обществе сегодня, такие как прозрачность и справедливая торговля. Это также позволяет студентам оценивать некоторые из более технических и фундаментальных аспектов технологий.

Будущее крипто -образования

Люди, стремящиеся участвовать в крипто -индустрии, все чаще ищут крипто -образование, что, вероятно, увеличит спектр курсов и количество предлагаемых их учреждений.

Некоторые крипто -компании также начинают сотрудничать с учебными учреждениями, предлагающими криптографические курсы для улучшения исследований и работы с квалифицированными учениками. Тенденция, вероятно, будет продолжаться в обозримом будущем из -за синергетических преимуществ.

Источник