Группа людей, которые заявили, что отказываются принимать какие-либо вакцины от COVID-19 — в то время, когда число случаев заболевания во всем мире находится на рекордно высоком уровне — как сообщается, ищет эксперта по криптовалюте, который присоединится к ним в Африке. .

Согласно пятничному сообщению Vice, группа противников прививок строит «сообщество» у побережья юго-восточной Африки и планирует нанять частных поваров, телеведущих и экспертов по криптографии. Компания Liberty Places, стоящая за группой, представляет собой самопровозглашенную фирму по недвижимости, базирующуюся на архипелаге Занзибар. Ранее он публиковал в социальных сетях информацию о своих планах использовать «новейшие технологии от блокчейна до солнечной энергии» в дополнение к критике использования масок в борьбе с пандемией.

Несмотря на наше мнение сегодня утром; знание того, что тестирование, маски, блокировки, социальное дистанцирование теперь являются структурной нормой в Европе и будут возвращаться каждый год в вашей жизни, является достаточной причиной, чтобы спланировать выход! pic.Twitter.com/aino9GsoUD

— Liberty Places Ltd (@liberty_places) 16 января 2022 г.

Vice сообщила, что группа похвалила Занзибар за то, что он не выполняет «требования о ношении масок, меры социального дистанцирования или блокировки, а также не вводит какие-либо требования в отношении обязательных вакцин», описывая остров как «свободный от вмешательства бюрократии». Комментарии приходят в то время, когда среднее число новых случаев COVID-19 за 7 дней составляет более 3 миллионов, и многие чиновники общественного здравоохранения и законодатели продолжают призывать к использованию социального дистанцирования, ношению масок и вакцинации. усиленный, когда это возможно.

Многие страны мира по-прежнему закрыты для краткосрочных посетителей, а в других не требуется сочетание доказательства вакцинации, карантина в отеле и отрицательного теста на COVID-19. Для посетителей из Соединенных Штатов Танзания выделяется как страна, которая позволяет туристам въезжать только с отрицательным тестом — без обязательного карантина или вакцинации. Имеются противоречивые данные о количестве новых случаев заболевания в стране, но ограниченный размер Занзибара делает маловероятным то, что он не сможет вместить миллионы противников прививок, поэтому местные жители, обеспокоенные вирусом, все еще могут практиковать социальное дистанцирование.

Центральный банк Танзании запретил криптовалюту в ноябре 2019 года, но, как сообщается, он изучает возможность отмены своего решения после комментариев президента Самии Сулуху Хасана в июне, призывающих центральный банк подготовиться к биткойнам (BTC) и цифровым активам. Сообщается, что страна также планирует ввести цифровой шиллинг после того, как соседние страны объявили об инициативах по изучению CBDC.

Коинтелеграф обратился к Liberty Places, но не получил ответа на момент публикации.

Источник