Компания по добыче криптовалюты Hive Digital Technologies объявила о планах расширить свое глобальное присутствие за счет нового приобретения недвижимости и центра обработки данных в Бодене, Швеция.

27 ноября компания объявила, что заключила соглашение о передаче собственности с Turis AB, чтобы взять на себя собственность центра обработки данных, ранее построенного в рамках проекта EU Horizon 2020.

Hive заявил, что этот новый объект находится в «непосредственной близости» от существующего центра обработки данных в Швеции, и он планирует и дальше развивать объект в своем портфолио. В нем говорится, что на объекте также разместятся ASIC-серверы нового поколения и увеличится производство биткойнов (BTC).

Йоханна Торнблад, президент Hives в Швеции, сказала, что

«Новый центр обработки данных позволит HIVE расширить свое региональное присутствие, одновременно демонстрируя свою приверженность своей ориентации на ESG, устойчивым практикам, экологической ответственности и энергоэффективности с помощью своего новейшего центра обработки данных, работающего на «зеленой» энергии».

Hive владеет и управляет центрами обработки данных в Канаде, Швеции и Исландии и продвигает использование экологически чистой энергии для майнинга цифровых активов, таких как BTC, в облаке.

Cointelegraph обратился к Hive за дополнительной информацией о разработке.

Ранее в этом году Hive исключила слово «блокчейн» из своего официального названия, чтобы отразить «растущий акцент» на финансовых возможностях в области искусственного интеллекта, облачных вычислений и графических процессоров.

Затем компания заявила, что планирует использовать свои 38 000 графических процессоров Nvidia, чтобы предложить малому и среднему бизнесу более эффективную альтернативу крупным поставщикам облачных услуг.

Генеральный директор Hive Айдин Кылич и председатель Фрэнк Холмс рассказали Cointelegraph в интервью, что поворот к искусственному интеллекту не отменяет и не уменьшает его участие в майнинге биткойнов и криптовалют. Вместо этого они заявили, что компания по-прежнему активно участвует в разработке, но «блокчейн и искусственный интеллект, безусловно, могут сосуществовать» и оставаться «столпами Web3».

В сентябре Hive была одной из горнодобывающих компаний, участвовавших в запуске Digital Power Network (DPN) — коалиции, связанной с Палатой цифровой торговли, чтобы подчеркнуть важность майнинга с доказательством выполнения работы (PoW).

Журнал: Это ваш мозг о криптовалюте: среди криптотрейдеров растет злоупотребление психоактивными веществами

Источник