Новый отчет Coinbase о состоянии криптовалют выявил разочарование молодых поколений (поколение Z и миллениалы) в традиционной американской мечте и финансовой системе. Это показывает, что молодые американцы более открыты, чем старшие поколения, нетрадиционным путям финансовой независимости, таким как криптовалюта, чем старшие поколения.

Согласно докладу, молодые люди считают американскую мечту менее достижимой, отчасти из-за высокой стоимости жилья, инфляции и устаревшей финансовой системы. Вместо того, чтобы идти традиционными путями, они активно строят новые модели работы, собственности и финансов, которые являются более гибкими и не полагаются на устаревших посредников.

Молодое поколение активно изучает новые экономические перспективы. Согласно отчету, они закладывают основу для модернизированной системы и обновленной версии американской мечты, усиленной такими технологиями, как криптовалюта, как средством модернизации системы.

Согласно отчету, почти 38% молодых поколений считают, что криптовалюта и блокчейн предлагают экономические возможности, выходящие за рамки традиционных финансов, по сравнению с 26% пожилых людей, при этом 31% владеют криптовалютой и всего 12% пожилых людей, владеющих цифровыми активами. 16% молодых людей проявляют больший интерес к криптовалюте как глобальной валюте по сравнению с 10% среди пожилых людей. Около 38% считают криптовалюту будущим финансов по сравнению с 28% среди старшего поколения.

Молодые люди не просто владеют криптовалютой; они изучают его в школе, признавая его потенциал трудоустройства. Они также хотят голосовать за дальновидных кандидатов в 2024 году, а поскольку миллениалы и поколение Z составляют около 40% сегодняшнего населения избирательного возраста, они станут большинством американцев избирательного возраста к 2028 году, согласно данным Brookings Research.

Согласно отчету, 51% готовы поддержать кандидатов, поддерживающих криптовалюту, на выборах 2024 года. Кроме того, 39% считают, что политики и политики должны поддерживать такие технологии, как криптовалюта и блокчейн, чтобы принести пользу будущим поколениям, в отличие от 28% пожилых американцев, которые разделяют эту точку зрения.

Журнал: 6 вопросов Адель Назарян о криптографии, журналистике и будущем Биткойна

Источник