Долгожданный запуск и воздушный поход Arbitrums Native Tocken Devicemance Token ARB состоялись 23 марта, создав шум вокруг протокола уровня-2, поскольку сотни тысяч подходящих пользователей и DAOS пытались претендовать на него. По сообщению Cointelegraph, подавляющий спрос на пользователь привел страницу претензий AirDrop к сбою вскоре после ее запуска, отображая 404 и 429 ошибок в течение более часа.

Поскольку Arbitrum был одним из крупнейших проектов блокчейна без токена, ожидалась шумиха вокруг его падения. Тем не менее, это иллюстрирует, как, ориентированные на сообщество в пространстве, все еще могут процветать, несмотря на то, что конкуренты, технические проблемы, спад рынка и неопределенность регулирования.

Вэнь? Сейчас. ‍ pic.Twitter.com/cysj9npp3z

- Arbitrum (,) (@arbitrum) 16 марта 2023 г.

Arbitrum не был первым - и, безусловно, не будет последним - проектом, который мобилизует массовую аудиторию. В феврале распределение токенов ядра протокола Layer-1 DAO последовало аналогичному рецепту взаимодействия, с 1,2 миллионами токенов, передаваемых отдельным пользователям. Еще до запуска Mainnet, проект, созданный в 2021 году, имел более 1,6 миллиона подписчиков в Твиттере и более 215 000 участников Discord.

«С самого начала собственность и включение сообщества были главной целью», - сказал Cointelegraph Cointelegraph Core Dao, участник Брендон Седо. «Прозрачность является еще одним ключом для нашего сообщества. Слишком много проектов держит занавес закрывать их прогресс и развитие. Мы сделали приоритетом для распространения информации на различных платформах».

Корры блокчейн работают по комбинированному механизму консенсуса с проверкой и делегированным консенсусом, известный как Satoshi Plus. Его Airdrop был выполнен в партнерстве с приложением Satoshi, приложением, позволяющим пользователям «добывать» вознаграждения в приложении, не требуя оплаты или эксклюзивного приглашения. Согласно Core, приложение имело решающее значение для того, чтобы помочь получить токены в руках истинных пользователей сети, при этом 25% предложения токена посвящены партнерству.

Вовлечение сообщества также является ключом к Web3 Games и Metaverse Platers. Metaverse Virtual World Implowmath Islands собирается достичь 4 миллионов ресурсов, созданных всего через 140 дней после выпуска своей первой игры к употреблению, добавив последних 1 миллиона пользователей всего за 15 дней, говорит компания.

Встать на вызов? У нас есть веселые квесты и викторины в прямом эфире @crew3xyz

Отправляйтесь туда, чтобы учиться и взаимодействовать с различными основными темами DAO, получая специальные роли сервера дискордов и эксклюзивные вознаграждения #CoredAohttps: //t.co/pf1r2a1zgv

- Core Dao (@coredao_org) 21 февраля 2023 г.

«Мы сосредоточены не на количестве пользователей, так как наши пользователи анонимно подтверждаются, используя наши решения для человечества, где они могут иметь только 1 учетную запись без дублирующих учетных записей, подделок или ботов. Это эффективно удаляет измерение« глазного яблока »и ложных результатов. Таким образом, мы сосредоточимся на том, что делают пользователи », - объяснил Дэвид Лукатч, управляющий директор на Islands.

Пакет ресурсов NFTs представляет собой реальное владение предметами, которые можно торговать или использовать по -разному в платформе как личный предмет. Пакет реальных пользователей ежедневного поколения находится на уровне 60 000, утверждает компанию.

Децентрализация и вовлечение сообщества всегда были ключевыми аспектами крипто. Core Daos Sedo утверждает, что инсайдеры проекта и отсутствие общественной собственности представляют угрозы для блокчейнов потенциала. «[...] Цепи должны были совершать компромиссы между безопасностью, масштабируемостью и децентрализацией», - объяснил он, добавив, что «Классическая трилемма блокчейна получает достаточно времени в центре внимания со слишком небольшим количеством решений. Многие цепочки и проекты просто соглашаются с этим быть масштабируемыми, они должны жертвовать децентрализацией ».

Журнал: 2023 год-это год для блокчейнов:

Источник