Crypto Community постоянно ищет способы преодоления разрыва между традиционными финансами (Tradfi) и Fiat Currents с децентрализованными финансовыми (DeFi) инструментами. Платформы Crypto Onramp - это основной способ, которым пользователи могут пересекать эти две финансовые экосистемы.

Тем не менее, новый отчет Cointelegraph Research и Onramper, поставщика финансовых услуг, основанных на крипто, показал, что 50% транзакций Fiat-Crypto не выполняются даже после завершения KYC.

Более того, из -за трудностей в процессе транзакции отказ от транзакций во время потока покупки может достигать 90%.

В опросе было рассмотрено 9 крупнейших фиат-крипто, в том числе Coinify, Moonpay, Transak и Wyre, среди прочих.

Согласно данным, производительность различных ONRAMP широко отличается, хотя один из основных факторов включает местоположение пользователя. В Европе были самые высокие показатели успеха в сделках, в то время как самые низкие находятся в Африке и Южной Америке.

Уровень авторизации транзакции по региону. Источник: исследование Cointelegraph
Уровень авторизации транзакции по региону. Источник: исследование Cointelegraph

Другие факторы, которые затронули транзакции на криптографии OnRamps, включают методы оплаты, типы используемых типов Fiat-Crypto и доступные торговые пары. Банка перевода в качестве метода оплаты была доказана как превосходная с точки зрения ставок успеха в транзакциях, достигнув 100% или почти успеха в двух случаях.

Кроме того, стоимость транзакции была основным показателем успеха с меньшими транзакциями на сумму 0-26 долл. США, достигнув уровня 66% авторизации, по сравнению со транзакциями со значениями более 5000 долл. США, которые обычно имеют уровень авторизации 19%.

Скорость авторизации транзакции по стоимости транзакции. Источник: исследование Cointelegraph
Скорость авторизации транзакции по стоимости транзакции. Источник: исследование Cointelegraph

Исследование пришло к выводу, что потенциальные решения проблем авторизации транзакций могут заключаться в том, чтобы поставщики услуг токена могли бы предложить как можно более широкий диапазон агрегированных OnRamps в одном интерфейсе. А также динамически маршрутизацию транзакций, чтобы дать пользователям лучший вариант для их конкретных ситуаций.

Недавно, на Всемирном экономическом форуме Давоса, главный технологический директор Tether Paolo Ardoino назвал Stablecoin Tether (USDT) платформой (BTC).

Монетарный орган Гонконга также назвал свою предстоящую розничную CBDC в качестве потенциального в пространстве Defi.

Источник