Хакеры украли криптовалюты как минимум в 3,8 миллиарда долларов США в течение 2022 года, рекордного года для крипто-ограбления, сообщила в среду фирма по криминалике блокчейна.

Быстрые факты

  • Согласно отчету, составлял более 82% криптовалют, украдших более 82% криптовалют, похитившись более 82% криптовалют.
  • DeFi предлагает доступ к финансовым инструментам непосредственно через блокчейн и интеллектуальные контракты, а не через посредников, таких как брокерские компании, биржи или банки.
  • Из средств, украденных из протоколов DEFI в прошлом году, 64% поступали из-за меж цепи, которые представляют собой инфраструктуры блокчейна, которые позволяют инвесторам использовать крипто-активы из одного блокчейна на другой блокчейне.
  • Согласно Chainalysis, хакерская деятельность произошла в внезапных шипах, когда октябрьский месяц, когда он увидел 775,7 млн. Долл. США в украденных средствах более 32 отдельных атак, что делает его самым успешным месяцем для хакеры криптовалюты.
  • Ведущими виновниками хакерства включали сложные киберпреступные синдикаты в Северной Кореи, такие как Lazarus Group, которая украла крипто-активы на сумму 1,7 миллиарда долларов США в результате многочисленных атак в прошлом году, говорится в отчете.
  • Несмотря на рекордный год для взломов, правоохранительные органы США успешно восстановили около 30 миллионов долларов США в виде украденных средств от хакеров, связанных с Северной Кореей-первого крипто-восстановления от северокорейских киберпреступников.

Источник