Генеральный директор ведущей площадки по продаже неиграбельных токенов OpenSea Девин Финзер сообщил, что 14 июля криптокомпания уволила около 20% своих сотрудников.

Сегодня тяжелый день для OpenSea, так как мы отпускаем ~20% нашей команды. Вот записка, которой я поделился с нашей командой сегодня утром: pic.Twitter.com/E5k6gIegH7

- Девин Финзер (dfinzer.ETH) (@dfinzer) 14 июля 2022 г.

Согласно объявлению, компания сократила численность персонала из-за "беспрецедентного сочетания криптозимы и макроэкономической нестабильности", которая может продлиться долгое время.

В сообщении не было указано точное количество пострадавших сотрудников, однако ожидается, что их число будет исчисляться сотнями. В профиле LinkedIn компании указано, что ее штат насчитывает 750 человек.

Между тем, Финзер сказал, что, по его мнению, OpenSea пройдет через этот процесс только один раз, потому что фирма "построила сильный баланс" за счет привлеченных средств.

Изменения, которые мы вносим сегодня, позволяют нам сохранить многолетний запас хода при различных сценариях криптозимы (5 лет при текущем объеме) и дают нам высокую уверенность в том, что нам придется пройти через этот процесс только один раз.

Финцер добавил, что пострадавшие работники получат выходное пособие и медицинскую страховку до 2023 года, а также ускоренное распределение акций.

https://t.co/Ng9AQsGYdX

- LooksRare (@LooksRare) 14 июля 2022 г.

Конкурирующие NFT-рынки, такие как LooksRare и NFT.com, ответили на твиты Финзера сообщениями о том, что они нанимают новых сотрудников.

Объем торгов OpenSea упал до новых минимумов после сильного начала года. По данным DappRadar, за последние 30 дней объем сделок на рынке NFT составил 491 миллион долларов.

Однако это отражает более широкий спад в пространстве - данные Cryptoslam.io показывают, что объем продаж NFT снизился примерно на 50% за последние 30 дней.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник