Битвы Binance с финансовыми регуляторами по всему миру были хорошо задокументированы, когда криптовалютная биржа была вынуждена принять более дружелюбный подход к требованиям этих регуляторов.

Чанпэн Чжао, генеральный директор компании, в недавнем интервью Bloomberg сообщил, что это изменение подхода помогло крипто-компании удержать некоторых пользователей, которые до сих пор могли прекратить покровительство компании из-за проблем с ее регулированием.

Binance потерял 3% пользователей из-за требований KYC

Согласно CZ, Binance сделал популярную политику «Знай своего клиента» обязательной для всех своих «глобальных пользователей», которые хотели пользоваться всеми услугами, предоставляемыми биржей. Таким образом, только те, кто успешно прошел регистрацию KYC на бирже, могли иметь полный доступ к деятельности на платформе.

Политика KYC обычно используется поставщиками традиционных финансовых услуг для идентификации пользователей, использующих их платформу. Он требует, чтобы пользователь предоставил некоторую форму идентификации или счет за коммунальные услуги, а в некоторых случаях и то, и другое, чтобы они могли подтвердить личность своих клиентов.

Криптообменники, такие как Binance и другие, получили от финансовых регуляторов обязательство придерживаться этой политики, чтобы их платформы не использовались для незаконной деятельности, такой как спонсирование терроризма или отмывание денег.

Хотя реализация этой политики привела к потере около 3% его пользовательской базы, принятие новой политики на Binance принесло ей больше друзей среди регулирующих органов.

CZ считает, что подход, основанный на регулировании, который принимает биржа, позволит пользователям более комфортно работать с компанией. По его словам, «мы чувствуем, что соответствие требованиям позволит большему количеству пользователей использовать нас. Большинство людей действительно чувствуют себя более комфортно, используя лицензионную биржу».

Совсем недавно мы сообщили, что Binance является крупнейшей криптовалютной биржей по объему торгов и что ее оценка может составить около 300 миллиардов долларов, что делает ее одной из крупнейших фирм на планете, если бы она была публичной компанией, как ее конкурент Coinbase.

Источник