Poloniex готовится возобновить услуги по вводу и выводу средств на своей платформе менее чем через неделю после масштабного нарушения безопасности. В последнем обновлении Poloniex заявила, что большая часть восстановительных работ завершена, и биржа криптовалют в настоящее время работает без проблем.

Платформа сообщила о своем сотрудничестве с ведущей фирмой по аудиту безопасности в отрасли и в настоящее время находится на заключительной стадии процесса аудита и проверки безопасности.

  • Как только проверка будет успешно завершена, Poloniex заявила, что незамедлительно восстановит услуги по вводу и выводу средств.
  • Согласно официальному сообщению в блоге, процесс оценки в настоящее время продолжается и, как ожидается, продлится еще несколько дней.

«В ответ на ваши опасения по поводу услуг по вводу и выводу средств Poloniex мы рады сообщить, что усилия по восстановлению в основном завершены, и теперь платформа работает бесперебойно».

  • Poloniex была взломана 10 ноября неизвестными злоумышленниками, которые специально нацелились на горячие кошельки платформы, в результате чего были украдены 125 миллионов долларов США в 175 различных криптовалютах.
  • Основатель Tron Джастин Сан, который приобрел Poloniex в 2019 году, признал нарушение безопасности в публичном заявлении и объявил о вознаграждении в размере 5%, призывая злоумышленника вернуть украденные средства.
  • Исполнительный директор также сообщил, что злоумышленники нацелились на различные кошельки в нескольких блокчейнах, продемонстрировав сложную стратегию.
  • По данным компании Nansen, занимающейся аналитикой блокчейнов, в кошельке Poloniex сейчас находится всего 175 токенов, что эквивалентно всего лишь 10 000 долларов США.

Источник