Индустрия криптовалют столкнулась с еще одним толчком в качестве Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) (SEC) начала свои последние правоприменительные действия против крупнейшей в мире бирже криптовалют Binance.

В понедельник SEC подал иск в окружном суде округа Колумбия, нацеленную на Binance, его филиал в США и главный исполнительный директор Changpeng Zhao с обвинениями, связанными с нарушениями ценных бумаг. Forkast догнал отраслевых экспертов, чтобы взять на себя потенциальное влияние, которое это может оказать на криптовалютное пространство.

Binance сталкивается с 13 обвинениями в судебном процессе, включая незарегистрированное предложение и продажу токенов BNB и BUSD и незарегистрированную деятельность, связанную с его простыми продуктами и препаратами BNB и ее программой. SEC также утверждал, что Binance не смог зарегистрировать Binance.com и Bam Trading, оператор Binance.us, в качестве обмена или агентства по клирингу брокера-дилера.

Binance опроверг обвинения SEC.

«Действия SEC здесь, по -видимому, являются частью стремительных усилий по получению юрисдикционной основы от других регуляторов - и инвесторы, по -видимому, не являются приоритетом SEC», - сказал представитель Binance.

Иск поступил на фоне повышенного контроля за крипто -биржами в США, через три месяца после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами подала в суд на Binance и Zhao за то, что он якобы нарушил правила деривативов.

Sec 'Bear Call

Бен Казелин, вице -президент Маскекса: «Влияние на рынки может быть серьезным и привести к уменьшению объема торговли и добавляется непредсказуемо. США, такие как SEC, являются медвежьими на крипто -секторе; как таковой, этот сектор медведен на США. Хотя защита инвесторов важна и часто цитируется в качестве основной мотивации, стимулирующей SEC, постоянный отказ обеспечить ясность в сочетании с действиями по регулированию и в имени, возможно, является попытками поддерживать порядок ».

Раджагопал Менон, вице-президент Вазиркс: «Эти нормативные действия могут иметь как краткосрочные проблемы, так и долгосрочные последствия для отрасли. Хотя они могут создать неопределенность и потенциально повлиять на настроение рынка в краткосрочной перспективе, они нацелены на защиту инвесторов и Обеспечение соблюдения существующих финансовых норм. Конечное влияние на крипто -сектор в США будет зависеть от конкретных результатов иска и любых последующих нормативных действий ».

Миккель Морч, председатель и неисполнительный директор ARK36: «SEC дает чрезвычайно четкий сигнал строгого финансового надзора в индустрии криптовалют, аналогично тому, что происходит в Европейском Союзе. Совершенно ясно, что SEC настаивает на том, что все Актеры на рынке США обеспечивают надлежащую защиту инвесторов. В этом случае Binance обвиняется в вводящих в заблуждение инвесторов, участия в манипулятивной торговле и активам клиентов. Последствия, если бинансирование будет признано виновным, может быть дальнейшей эрозией доверия инвесторов на рынке потенциально приводит к снижению участия и инвестиций ».

Американская загадка

Винсент Чок, главный исполнительный директор, First Digital Trust: «[Иск SEC's's Sec] кажется следующим в серии шагов по реализации операции chokepoint 2.0… Они решили, что такие концепции, как самоотверженность и владение собственной экономической экономикой Агентство не должно быть предоставлена ​​массам. Это абсолютно установит сектор криптографии в США. . Маятник отбросился в другую сторону ».

Алекс Рейнхардт, основатель Smart Blockchain: «Я не верю, что цель SEC - уничтожить криптографический рынок или биранс. Скорее, цель регулятора США - установить контроль над криптографией. И что может быть лучше к Демонстрируйте авторитет, чем, получив контроль над крупнейшим в мире крипто -обменом? Цель состояла в том, чтобы заставить эти компании соблюдать требования к юридическим требованиям США. Аналогичным образом, я ожидаю аналогичного результата в этом случае: обе стороны достигнут какой -либо формы соглашения. Binance, вероятно, заплатит значительный штраф, прекратите определенные услуги, такие как ставку, и продемонстрировать Большая готовность сотрудничать с правоохранительными органами из Соединенных Штатов, среди прочих мер ».

Urszula McCormack, партнер King & Wood Mallesons: «В справедливости для США, любой рынок с несколькими политиками и регуляторами, федеральный и государственный уровни правительства и сложную законодательную среду будет бороться за создание стратегии сплоченной для криптографии и веб - Перекрытие между областями политики является колоссальным. Принудительное правоохранительные органы и отмены являются доминирующими темами США. Для других рынков правоприменение, вероятно, часто неряшливо, но они создают регуляторные пути, ориентируясь на определенную достоверность рынка и регулирование масштабирования, основанные на подходе, основанном на риске. "

Зеленая трава в Гонконге и ОАЭ

Миккель Морч, председатель и неисполнительный директор, ARK36

«[Обвинения против Binance] могут поощрять другие регулирующие органы по всему миру к рассмотрению и укреплению их надзора за криптовалютными платформами и деятельностью. Однако другие, более так называемые крипто-дружественные юрисдикции с менее строгими или более« Pro Crypto », безусловно, также получат Большой бизнес, как это уже видно в ОАЭ, Гонконге или Сингапуре. В долгосрочной перспективе, если ЕС и США воспринимаются как враждебные по отношению к классу активов криптовалюты, то, скорее всего, больше инноваций и бизнес перейдут к этим юрисдикциям ».

Винсент Чок, главный исполнительный директор First Digital Trust: «Гонконг и Дубай уже стремятся развивать совместные отношения, чтобы преодолеть Ближний Восток с Азией в этом отношении. Это произошло после того, как HKMA позволило участвовать в розничной торговле в торговых криптоме Для крипто -рынка, прогрессивного подхода », - написал Чок.

Urszula McCormack, партнер, King & Wood Mallesons: «Рынки, такие как Гонконг и Дубай, отстраняются (в позитивном ключе) по двум ключевым причинам - во -первых, они посылают сильные сигналы со всех уровней, которые поддерживают инновации Web3; во -вторых, они, во -первых, они посылают сильные сигналы со всех уровней, которые поддерживают Web3 Инновации; создают разумное регулирование во всех областях стратегической политики, которые имеют значение - AML/CTF, защита потребителей и целостность рынка. Однако они подвержены риску - ожидания позитивной среды регулирования были разбиты ранее, и некоторые рынки страдали там, где они не соответствовали этим Ожидания участников отрасли просто уходят ».

Бен Казелин, вице -президент Маскекса: «Среди продолжающегося регулирующего турнира в США, как [Гонконг, так и Дубай] смогут захватить дополнительную долю рынка и привлечь больше иностранных инвестиций и талантов. Большинство зарубежных платформ не обслуживают услуги. США и хотя действия SEC могут негативно повлиять на глобальные крипто -рынки, власть SEC над этими рынками ограничена. Это открывает больше возможностей для других юрисдикций и регулирующих органов, чтобы вести путь ».

Denys Peleshok, глава отдела Asia, CPT Markets: «SEC уже некоторое время имел очень агрессивный подход к крипто -компаниям и может все больше создавать нежелательную среду для таких фирм и для крипто -индустрии в целом. В последнее время. , некоторые известные крипто-фирмы выразили свое желание отодвинуть часть своей деятельности в сторону от США и на более благоприятные для криптоважи Крипто-компании и для развития отрасли на местном уровне. Эти направления становятся магнитом для компаний, работающих в криптографии и его окрестностях благодаря криптовальному правовым рамкам, которые они создали, и более теплое отношение регуляторов. См. Исход компаний в области криптографии и может отскочить от быстрых событий Crypto и Web3 Industries ».

Источник