Согласно новому отчету, инвестиционные продукты в цифровые активы продолжали получать значительный приток на прошлой неделе, достигнув самого высокого уровня с июля 2023 года.

Приток криптоинвестиционных продуктов вторую неделю подряд составил $78 млн, сообщила компания по управлению криптоактивами CoinShares в своем еженедельном аналитическом отчете от 9 октября.

По данным CoinShares, объемы биржевых криптовалютных продуктов (Etp) на прошлой неделе также выросли на 37%, достигнув $1,1 млрд. В отчете отмечается, что объемы биткойнов (BTC) на доверенных биржах также выросли на 16%.

Солана (SOL), восьмая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, продолжает утверждать себя как «предпочтительный альткойн», поскольку ее еженедельные притоки достигли самого высокого уровня с марта 2022 года. На момент написания криптовалюта выросла примерно на 14%. за последние 30 дней, но, по данным CoinGecko, он все еще ниже примерно на 32% по сравнению с прошлым годом.

График цен Соланы (SOL) за год. Источник: CoinGecko
График цен Соланы (SOL) за год. Источник: CoinGecko

Несмотря на значительный общий рост притока криптопродуктов, в некоторых основных криптоинвестиционных продуктах наблюдается более сдержанная динамика. Биржевые фонды фьючерсов на Ethereum (ETF) США, торги которых начались 2 октября, привлекли всего около 10 миллионов долларов за первую неделю, что подчеркивает «прохладный аппетит», подтвердил CoinShares.

В дополнение к анализу активов, CoinShares также сообщил, что 90% всех притоков криптовалютных активов поступило из Европы, в то время как в США и Канаде совокупный приток составил всего 9 миллионов долларов.

Криптовалютные потоки по странам обмена. Источник: CoinShares
Криптовалютные потоки по странам обмена. Источник: CoinShares

Согласно данным, Германия и Швейцария были крупнейшими странами, внесшими вклад в рост притока, зафиксировав приток в размере 37,3 млн долларов США и 31,3 млн долларов США соответственно. Вместе на эти страны пришлось 88% всего притока криптовалютных активов на прошлой неделе.

Эта новость появилась в то время, когда CoinShares работает над расширением своей деятельности в США, представив свои первые предложения в стране в сентябре 2023 года. Компания уверена, что США являются мировым лидером в области разработки и регулирования цифровых активов.

Журнал: Блокчейн-детективы — крах Mt.Gox привел к рождению Chainaанализа

Источник