В то время как «полезность» стала одной из самых распространенных тем в пространстве NFT, которую художники и предприниматели преследовали как волшебный ингредиент успеха, Эндрю Фай запустил платформу, которая привносит в блокчейн аудиовизуальное искусство автономного сенсорного меридианного отклика (ASMR). .

Предвидя высокий рыночный спрос на терапевтические звуковые и визуальные NFT, Фай основал xtingles - первую в мире площадку для производства ASMR NFT и рынок Web3 для художников и коллекционеров.

Лечение тревожности, депрессии и бессонницы

По словам Фай, «цифровое возрождение» уже наступило, и хотя он не сомневается в том, что NFT будут продолжать играть еще более значительную роль в будущем, он также считает, что все больше людей будут искать цифровые предметы коллекционирования, которые могут предложить «мгновенную дозу». релаксации и комфорта ".

«По мере того, как мы входим в напряженный цифровой мир, ASMR будет приобретать еще большее значение в лечении распространенных в нашем обществе беспокойства, депрессии и бессонницы. Когда вы в последний раз слышали, что цифровой контент может иметь такое успокаивающее и терапевтическое воздействие на разум? Добро пожаловать в мир ASMR, который на один шаг ближе к расслаблению, комфорту и сну », - сказал Фай, объясняя, почему терапевтическое звуковое визуальное криптоискусство станет огромным в ближайшие годы.

Размер команды xtingles составляет около 17 человек, и, по словам основателя, большинство из них являются «активными потребителями» ASMR.

«Мы замечаем, что существует серьезное узкое место для монетизации ASMR в отношении потоковых сайтов Web2. Большинство художников ASMR вынуждены управлять непрерывным трафиком, делая контент привлекательным для алгоритма новостной ленты в надежде, что они смогут генерировать больше платы за просмотр», - добавил он. объясняя, как он придумал концепцию xtingles.

Платформа предоставляет альтернативу этой сломанной модели, по словам Фай, который, как и многие, воспринимает NFT как решение, которое освободит художников, позволяя им сосредоточиться на создании собственного контента.

Расцвет звукового визуального крипто-искусства

«Хотя криптоискусство является подмножеством более крупной индустрии NFT, мы полагаем, что будет более сильная тенденция к развитию звукового или звукового визуального криптоискусства. Больше внимания будет уделяться звукам, особенно терапевтическим звукам, которые могут помочь успокаивают эмоции людей », - заключил Фай.

Основатель сообщил, что xtingles уже работает с 100 лучшими артистами ASMR по всему миру.

«Мы считаем, что это вопрос нескольких месяцев, когда мы сможем поработать с 10 лучшими артистами ASMR, чтобы помочь им понять потенциал NFT и дать им возможность сосредоточиться на создании уникальных аудиовизуальных материалов, которые могут принадлежать только их супер-фанатам и коллекционерам. ," добавил он.

Платформа позволит артистам вставлять разблокируемый контент, чтобы они могли позволить своим NFT стать токенами доступа.

«Нам предстоит многое улучшить, и мы продолжим это делать», - сказал Фай, отметив, что торговая площадка ASMR NFT была недавно обновлена ​​и теперь содержит все различные номера редакций и разные цены заявок.

Основываясь на блокчейне Flow

Фай раскрыл три основные причины, по которым xtingles решила использовать блокчейн Flow вместо Ethereum: среда, удобство для пользователя и экосистема энтузиазма.

«Мы знали, что большинство членов сообщества ASMR глубоко обеспокоены проблемами окружающей среды, вызванными Proof of Work, поэтому блокчейн Flow был очевидным выбором, поскольку это один из самых экологичных доступных вариантов», - пояснил он.

Фай также отметил, что начало работы с кошельком Flow (например, Blocto) занимает буквально около одной минуты, а его использование практически не требует обучения.

Основатель, который признался, что его очень впечатлило количество внимания, которое Dapper Labs предлагает, чтобы помочь проектам экосистемы расти и преуспевать, сообщил, что несколько венчурных капиталистов попросили xtingles рассмотреть возможность использования Solana, предлагающей такие же преимущества, что и у Flow.

«Для нас будет серьезным решением радикально изменить инфраструктуру и инициировать соединение наших собственных ресурсов Flow NFT с блокчейном Solana. Хорошая новость заключается в том, что мы можем переработать весь интерфейсный код, если бы мы задумались о таком шаге. ," он сказал.

«Конечно, будущее за мультичейном, но мы считаем, что выбор правильного блокчейна для выпуска собственных активов абсолютно необходим», - заключил Фай.

Источник