Криптоинвестор Бен Армстронг (BitBoy Crypto) в своем твите от 9 октября утверждал, что бывший директор SEC Уильям Хинман получил взятку за объявление Ethereum (ETH) товаром.

Должен сказать, что когда #ETHGate разразился, я был примерно в том же месте, что и @IOHK_Charles. Он высказал много верных соображений.

Однако Уильям Хинман, безусловно, брал взятки. Это ясно.

Мои 3 крупнейших пакета акций - $XRP, $ADA и $ETH, и я отказываюсь принимать чью-либо сторону. Они все выиграют.

- Бен Армстронг (@Bitboy_Crypto) 9 октября 2022 г.

Армстронг сделал свое заявление в ответ на мысли основателя Cardano (ADA) Чарльза Хоскинсона о коррупции среди чиновников SEC.

Хоскинсон призывает юристов Ripple аргументировать против того, что XRP является ценной бумагой

По словам Хоскинсона, адвокатам Ripple следовало бы доказывать, что такой независимый и децентрализованный токен, как XRP, не должен быть объявлен ценной бумагой, вместо того чтобы утверждать, что SEC дала ETH свободу действий из-за коррупции.

Анализ обвинений в коррупции, похоже, подразумевает, что против Ethereum также должен был быть подан иск со стороны SEC, но не был подан из-за взаимоотношений. Но каким образом это решает проблему криптовалют, загнанных в рамки, которые не имеют смысла? (9/16)

- Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 8 октября 2022 г.

Сообщество Ripple предположило, что бывший директор SEC Уильям Хинман принимал взятки от фирм, имеющих финансовый интерес в ETH. По их мнению, именно поэтому бывший директор в своей речи в 2018 году заявил, что биткоин (BTC) и Ethereum не являются ценными бумагами.

Между тем, некоторые члены сообщества XRP не согласились с мнением Хоскинсона, утверждая, что его описание обвинений как теории заговора пустило дело под откос.

Адвокат Pro-XRP Джон Дитон настаивает на том, что обвинения против Хинмана имеют большое значение и основаны на фактах, а не на сговоре.

BitBoy заявил, что, по его мнению, у Хоскинсона есть обоснованные аргументы. Однако он заявил:

"Уильям Хинман определенно брал взятки. Это ясно".

SEC отказалась обнародовать речь Хинмана

SEC США отказалась обнародовать противоречивую речь Хинмана за 2018 год, утверждая, что она не имеет отношения к делу.

Окружной судья США Анализа Торрес недавно приказала комиссии обнародовать речь Ripple - это уже второй случай, когда судья обязал SEC передать документы.

Недавно компания Ripple раскритиковала Комиссию по ценным бумагам и биржам США за то, что она выступила против записок, поданных двумя фирмами, использующими ее технологию блокчейн. По мнению криптовалютной компании, эти материалы должны были помочь суду.

Хоскинсон и соучредитель Ripple призывает к регулированию

Хоскинсон еще раз подтвердил свое мнение, сказав: "Вся эта история с XRP не должна была произойти".

Я согласен с @IOHK_Charles по более важному вопросу - в США нет ясности в отношении классификации и использования криптовалют, поэтому SEC использует регулирование путем принудительного исполнения, чтобы подвести все криптовалюты под свой контроль. Это затрагивает всех нас.

- Крис Ларсен (@chrislarsensf) 9 октября 2022 г.

Соучредитель Ripple Крис Ларсен согласился с тем, что более важной проблемой является отсутствие нормативной ясности в отношении классификации и использования криптовалют.

Он также высоко оценил работу Хоскинсона по разработке кода для доказательства полезной работы, попытку сделать биткоин углеродно-отрицательным.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $934,72B 24H Vol. $38,69B BTC Цена $19,279 ETH Цена $1,308 BTC Dom. 39,5% ETH Dom. 17,2% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (13%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник