Криптовалютная биржа Binance объявила о привлечении новых партнеров для обработки депозитов и снятия средств в евро, спустя несколько месяцев после потери своего предыдущего фиатного партнера PaySafe в сентябре.

В заявлении от 19 октября Binance объявила, что подписала соглашения с новыми фиатными партнерами о платежах, депозитах и ​​снятии средств в евро.

Этот шаг последовал за проблемами регулирования и дебанкинга в Европейском Союзе, где фирма была вынуждена искать новых банковских партнеров после того, как в сентябре потеряла поддержку PaySafe.

В Binance заявили, что пользователи уже начали мигрировать на новые услуги, предоставляемые «рядом новых регулируемых и авторизованных фиатных партнеров». Однако он не уточнил, с какими фирмами он сотрудничал.

На #Binance появилось больше фиатных каналов в евро

Мы с гордостью сообщаем, что заключили соглашения с несколькими новыми партнерами в евро о предоставлении услуг по вводу, выводу средств и платежам, что делает ваш опыт еще более удобным.

Узнайте больше https://t.co/jKh2QxH3sN.

— Бинанс (@binance) 19 октября 2023 г.

В объявлении отмечалось, что фиатные услуги, предлагаемые новыми партнерами, включают депозиты и снятие средств в евро через Open Banking и SEPA/SEPA Instant.

Пользователи также могут покупать и продавать криптовалюту, используя SEPA (Единую зону платежей в евро), банковские карты и свои фиатные балансы, а также торговать спотовыми парами евро.

В конце сентября Binance призвала своих европейских пользователей конвертировать свои евро в Tether (USDT) до конца октября, хотя последнее объявление может указывать на то, что сейчас в этом нет необходимости.

Однако некоторые пользователи все еще сообщали о проблемах с внесением евро даже после объявления, в то время как другие спрашивали о фиатных партнерах для британского фунта в Великобритании.

Paysafe прекратила поддержку транзакций в британских фунтах в мае из-за опасений, высказанных финансовыми регуляторами Соединенного Королевства по поводу партнерства.

16 октября Binance приостановила доступ к своей бирже для новых пользователей из Великобритании. Этот шаг последовал за прекращением партнерства с третьей стороной для одобрения сообщений на ее платформе в соответствии с новыми местными правилами со стороны надзорного органа страны, Управления финансового надзора (Fca).

Binance еще не нашла партнерские отношения с фиатными валютами для своей британской биржи, где британские пользователи до сих пор не могут внести депозиты в фунтах стерлингов.

Cointelegraph связался с Binance для получения более подробной информации, но не получил немедленного ответа.

Журнал: Предполагаемая взятка SBF в Китае, Binance разъясняет заморозку аккаунта: Asia Express

Источник