Согласно отчету, опубликованному в Wall Street Journal (WSJ), 20 ноября криптовалютная медиаплатформа CoinDesk была приобретена криптобиржей Bullish.

Криптобиржу возглавляет бывший президент Нью-Йоркской фондовой биржи Том Фарли. Медиа-платформа сообщила, что бывший главный редактор Wall Street Journal Мэтт Мюррей возглавит независимый редакционный комитет, в то время как нынешняя редакционная команда CoinDesk останется неизменной.

Согласно отчету, Bullish приобрела криптовалютную медиа-платформу за наличные, хотя условия сделки не разглашаются. Медиа-платформа, ранее принадлежавшая Digital Currency Group, вела переговоры о приобретении после того, как DCG столкнулась с финансовым кризисом после одной из худших криптозим за последние два года. DCG приобрела CoinDesk за 500 000 долларов в 2016 году.

Приобретение CoinDesk компанией Bullish было поддержано такими инвесторами, как Питер Тиль и Луи Бэкон. Однако сделка последовала за отмененным слиянием SPAC и произошла на фоне усилий по приобретению части бизнеса обанкротившейся FTX.

По имеющимся данным, CoinDesk генерирует годовой доход в $50 млн, однако Bullish — не единственная фирма, проявившая интерес к медиакомпании. Ранее группа инвесторов во главе с Мэтью Розаком попыталась приобрести CoinDesk за 125 миллионов долларов, но сделка не состоялась.

CoinDesk — не единственная криптовалютная медиа-компания, которая столкнулась с трудностями во время медвежьего рынка. Блоку также пришлось разорвать связи со своими первоначальными основателями после того, как связи с FTX всплыли после катастрофического краха криптовалютной биржи. Криптовалютная новостная платформа продала большую часть своей доли сингапурской венчурной компании Foresight Ventures по цене 70 миллионов долларов. Венчурная фирма, стоящая за сделкой, купила 80% акций за 60 миллионов долларов.

Журнал: Эксклюзив: спустя 2 года после смерти Джона Макафи вдова Дженис разорена и нуждается в ответах

Источник