Прекратившая свое существование криптовалютная биржа FTX сообщила о нарушении кибербезопасности, связанном с деятельностью компании Kroll, занимавшейся рассмотрением исков о банкротстве, в результате которого были раскрыты ограниченные нечувствительные данные клиентов конкретных заявителей. FTX заявила, что активно следит за ситуацией, гарантируя, что пароли от учетных записей, системы и средства остаются незатронутыми.

25 августа криптовалютная биржа, испытывающая трудности, воспользовалась платформой X, чтобы уведомить своих клиентов, кредиторов и общественность о нарушении кибербезопасности, в котором участвовал ее агент по рассмотрению претензий Kroll. В результате взлома были обнародованы нечувствительные данные клиентов конкретных заявителей, связанных с текущим делом о банкротстве.

Компания FTX заявила, что в настоящее время Kroll информирует лиц, пострадавших в результате киберпроисшествия, о мерах, которые они могут предпринять для своей защиты. Криптовалютная биржа, находящаяся в процессе банкротства, уточнила, что пароли к ее учетным записям и системы остаются в безопасности.

"Инцидент произошел в компании Kroll, и компания Kroll уведомляет об этом непосредственно пострадавших лиц, сообщая им о мерах, которые клиенты могут предпринять для своей защиты. Пароли учетных записей FTX не хранились в компании Kroll, и собственные системы FTX не были затронуты".

Кроме того, должники FTX начали общение с компанией Kroll и внимательно следят за развитием ситуации. Компания Kroll проинформировала должников о том, что они оперативно контролируют и устраняют последствия инцидента. Клиентам рекомендуется проявлять бдительность в отношении возможных мошеннических и аферистических электронных писем, выдающих себя за организации, участвующие в процедуре банкротства.

Друг только что получил фишинговое письмо на электронную почту, связанную с его учетной записью FTX pic.Twitter.com/cWy3ykN4B3

- ZachXBT (@zachxbt) 25 августа 2023 г.

Тем временем блокчейн-расследователь ZachXBT сообщил, что клиенты FTX уже получают мошеннические электронные письма, а личные данные клиентов скомпрометированы.

Celsius Network, криптовалютная кредитная платформа, находящаяся в стадии банкротства, столкнулась с утечкой данных, в результате которой были раскрыты записи электронной почты. Эта утечка оказала заметное влияние на текущий процесс реорганизации банкротства.

Тем временем FTX привлекла компанию Galaxy Digital, возглавляемую Майком Новограцем, к управлению продажами, ставками и хеджированием. Это партнерство призвано укрепить усилия FTX по снижению рисков, связанных с волатильностью рынка, и оптимизировать прибыль от владения биткойнами.

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник